Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Пряничное искусство от КК «Сажинский» на фестивале «День Пряника»


3 августа в Тульском кремле прошел IV Межрегиональный фестиваль «День Пряника».

Свою продукцию представили 38 производителей из 14 регионов России, среди которых кондитерские фабрики, музеи пряничного искусства, пряничные студии, академии и семейные мастерские.

Центральной площадкой праздника стала выставка-ярмарка пряничных сладостей с мастер-классами по их изготовлению и росписи. Фестиваль познакомил гостей с многообразием пряника, поведал о гастрономических особенностях этого лакомства из разных областей нашей страны, о традициях мастеров пряничных дел.

КК «Сажинский» порадовал гостей фестиваля не только широким ассортиментом пряников разнообразных вкусов, форм и начинок, но и пряничной композицией весом 170 кг — сценой из мультфильма «Жил-был пёс».

Каждый герой и каждая деталь «свадебного пира» — произведение кондитерского искусства! На изготовление этой композиции ушло более 100 кг имбирных пряничных коржей и 50 кг начинки из натурального чернослива. Художники-декораторы работали как скульпторы – отсекая лишнее, создавая из пряничного теста фигуры героев. А чтобы персонажи выглядели «как живые», потребовались сахарный сироп, глазурь и натуральные красители. Мастера комбината более двух недель создавали эту инсталляцию.

Чтобы попробовать сладкий художественный пряник, гостям фестиваля пришлось выстроиться в очередь за полчаса до начала дегустации. Все желающие смогли попробовать воронежский десерт, необыкновенный вкус изделия оценили около тысячи человек!

За свое активное участие в IV Межрегиональном фестивале «День Пряника» Кондитерский Комбинат «Сажинский» получил Благодарственное письмо от Министерства культуры Тульской области.

Создание пряничного шедевра для комбината «Сажинский» — не просто способ удивить гостей и участников фестиваля, но и возможность продемонстрировать новое направление в пряничном искусстве!

 

14.08.2019   •   http://36on.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка