Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Продукция Чебоксарского хлебозавода №1 получила лучшую оценку на престижном Международном конкурсе «Гарантия качества — 2022»


Конкурс проходил в Москве. Батон «Чайный» и сушки «Микрушки», так любимые чебоксарцами, удостоены золотых медалей в номинации «За высокое качество».

Прежде чем получить эти знаки отличия, хлебобулочные изделия Чебоксарского хлебозавода № 1 прошли многоэтапную проверку. Десять независимых комиссий проанализировали абсолютно все показатели: правильно ли нанесена маркировка на продукцию, ее органолептические свойства (вкусовые качества чебоксарских батонов и сушек оценивали специально обученные дегустаторы), тщательно измерялись все физико-химические показатели изделий (форма, цвет, запах, пористость, кислотность, влажность, а также их пищевая ценность — массовая доля белка, жира и сахара). Батон «Чайный» и сушки «Микрушки» от Чебоксарского хлебозавода № 1 набрали наибольшее количество баллов по сравнению с остальными многочисленными конкурсантами.

Все исследования проводились учеными и специалистами с богатым опытом оценки качества хлебобулочных изделий — все они тесно сотрудничают с «Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова» Российской академии наук. Так что продукция Чебоксарского хлебозавода № 1 получила не просто награды, а высокую оценку экспертов, которым доверяет вся страна.

Что помогает предприятию с многолетней историей (в 2024 году ЧХЗ № 1 исполнится 90 лет!) держать высокую марку, признанную покупателями?

Во-первых, Чебоксарский хлебозавод № 1 оснащен самым передовым оборудованием, используемым на хлебопекарном рынке Европы. «За последние три года ООО «ЧХЗ № 1» инвестировало в оборудование более 130 млн рублей. При этом переоснащение всегда происходило за счет собственных средств предприятия, без привлечения кредитов и сторонних инвесторов», — рассказала коммерческий директор Галина Иванова.

Во-вторых, здесь работают только высококвалифицированные специалисты, причем многие из них — с 1981 года (открытия нового здания производства). К слову, на сегодня средняя зарплата на ООО «ЧХЗ № 1» составляет более 52 тысяч рублей.

В-третьих, вся рецептура — исключительно классическая, основанная на ГОСТах и чувашских национальных традициях, ингредиенты — только натуральные.

На предприятии не используются пищевые добавки, яичный порошок. В выпечку Чебоксарского хлебозавода № 1 идут только натуральные яйца и творог. Да, он дороже в два — три раза, но ведь здоровье потребителей куда важнее прибыли. Такова принципиальная позиция генерального директора ООО «ЧХЗ № 1» Елены Бадаевой. Она считает, что жители города Чебоксары должны получать только качественную выпечку.

Елена Игнатьевна всегда лично участвует в разработке новинок. Только после ее положительной оценки изделие идет в производство. Контроль качества на предприятии жесткий, но оно того стоит. Продукция Чебоксарского хлебозавода любима и чебоксарцами, и жителями Чувашии, узнаваема и в соседних регионах. Хлеб, батоны, баранки поставляются в соседние республики Марий Эл, Татарстан, Ульяновскую и Нижегородскую области.

Сегодня предприятие выпускает около 250-ти наименований продукции. В течение 2019—2022 годов на полках фирменных магазинов «Калач» и «Тутлăх» появились 75 новых изделий. А сколько их еще будет?! Чебоксарский хлебозавод № 1 всегда найдет чем порадовать и приятно удивить чебоксарцев и гостей столицы.

 

Мария ИВАНОВА

 

30.11.2022   •   https://chebnovosti.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка