Подведены итоги областного конкурса «Смотр качества хлебобулочной продукции предприятий Орловской области «День хлеба − 2017»
Список победителей и призеров областного конкурса утвержден Указом Губернатора области.
Конкурс проводился Департаментом сельского хозяйства Орловской области.
В номинации «Лучшее предприятие хлебопечения Орловской области в 2017 году» победило ОАО «Орловский хлебокомбинат».
Призерами стали Потребительское общество «Змиевский Хлебокомбинат» и ООО «Сельский».
Победителем в номинации «Здоровье» стало ООО «Ливны-Хлеб» за «Батон нарезной йодированный из муки высшего сорта». Призовые места заняли сельскохозяйственный кооператив «Развитие» за хлеб «Полезный» и ООО «Лента» за хлеб зерновой «Финский».
Лучшим в номинации «Выбор потребителя» признано ООО «Сдобный двор» за хлеб «Молочный новый». Среди призеров в этой номинации ОАО «Орловский хлебокомбинат» за хлеб «Дворянский» и ООО «Залегощенский хлебозавод» за хлеб «Застольный».
В номинации «Верность традициям» победителем стал Мценский хлебокомбинат филиал открытого акционерного общества «Орелоблхлеб» за хлеб «Мценский». Призерами в этой номинации признаны Акционерное общество «ГРИНН» за пирог открытый весовой и ООО «Колпнянский хлебозавод» за хлеб домашний новый на кефире.
Победу в номинации «Лучшие инновации» одержал ОГУ имени И. С. Тургенева за хлеб зерновой «Полбяной». В числе призеров – Малоархангельское потребительское общество за хлеб «Марьин новый» и ООО «Хотынецкий пищекомбинат» за хлеб «Фитнес».
Коллективы предприятий-победителей конкурса наградят Почетной грамотой Губернатора Орловской области, призерам объявят Благодарность Губернатора.
Церемония награждения победителей и призеров областного конкурса состоится 19 апреля в Фундаментальной библиотеке ОГУ имени И. С. Тургенева.
19.04.2017 • http://orel-region.ru
Cмотрите также
-
«Пироговый рай» пройдёт в Усть-Камчатске в юбилей посёлка
В Усть-Камчатске готовятся к семейному фестивалю кондитерских изделий «Пироговый рай»
-
Михаил Шамис
«Жизель»: первый в мире зефир без сахара, прошедший клинические испытания
Рынок кондитерских изделий без сахара переживает бум. Однако за красивыми надписями «диетический» и «фитнес» часто скрываются патока, фруктоза и скрытые углеводы. Кондитерская фабрика «Сокол» пошла иным путем - доказательной медицины* и сложной технологической архитектуры. О том, что стоит за этим достижением, как выглядит рынок «честных» сладостей с точки зрения B2B и доказательной науки, мы поговорили с основателем проекта Михаилом Давыдовичем ШАМИСОМ
-
Как торты BAKER HOUSE создают атмосферу праздника и формируют лояльность аудитории
В структуре российского FMCG-рынка кондитерские изделия в 2026 году занимают третье место по объёму продаж после молочной и мясной категорий




