Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Печенье из Спас-Деменска экспортируют в 15 стран


Продукцию кондитерской фабрики «Хлебный Спас», которая полтора десятка лет работает в Спас-Деменске, едят в пятнадцати странах мира. Кроме того, печенье и другие кондитерские изделия фабрики под брендами «Хлебный Спас» и «Magic Grain» представлены и в большинстве российских федеральных и региональных сетей.

Сейчас компания активно развивает сегмент продукции для здорового питания, в том числе и линейку печенья «Полезный завтрак», в котором отсутствуют искусственные ароматизаторы, красители, консерванты и пальмовое масло, — сообщили в министерстве сельского хозяйства Калужской области, добавив, что новая продукция из Спас-Деменска позволит ещё больше нарастить объём экспортируемого за рубеж калужского печенья.

К слову, экспорт мучных кондитерских и хлебобулочных изделий из Калужской области в I квартале этого года составил более 1,2 миллиона долларов США, что соответствует доле в 17% от всего экспорта продукции регионального АПК, — отметили в ведомстве.

Во второй половине этого года в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» министерство сельского хозяйства области планирует заключить с производителями ещё ряд соглашений о поддержке конкурентоспособности, по которым предприятия смогут получить льготное кредитование на своё развитие.

 

03.07.2019   •   https://nikatv.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка