Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Музей кондитерского и пряничного дела фабрики «Ясная Поляна» – «вкусный» досуг для взрослых и детей


В конце сентября Тульская кондитерская фабрика «Ясная Поляна» открыла уникальный Музей кондитерского и пряничного дела.

На протяжении 44-х лет фабрика выпускает тульские пряники, которые являются гордостью региона, визитной карточкой города и достойным русским десертом на рейсах в самолетах «Аэрофлот».

Фабрика «Ясная поляна» гордится своими достижениями. Интерес к продукции предприятия огромен как в России, так и за рубежом. Именно поэтому было принято решение создать музей, который смог бы рассказать о славной истории пряничного мастерства и стать интересным туристическим объектом города.

Создатели музея постарались сделать экспозицию познавательной и интерактивной: посетители не только увидят артефакты, с помощью которых знаменитое тульское лакомство выпекалось раньше, но и примут участие в мастер-классе по изготовлению знаменитого тульского пряника. Во время экскурсии гости музея познакомятся со всеми этапами производства – от раскатки теста до глазировки уже готового, пышущего теплом пряника.

В создании выставки, участвовали многие сотрудники КФ «Ясная Поляна». Директор фабрики, Д.В. Громов лично контролировал детали проекта, чтобы все соответствовало реальным рецептурам и технологиям. Значимый вклад внесли и организаторы музейной работы Холдинга «Объединенные кондитеры» – Н.В. Кузнецова и Д.Е. Рунов, за плечами которых создание уже нескольких успешно работающих музеев при наших фабриках.

Открытие музея кондитерского и пряничного дела фабрики «Ясная Поляна» также будет способствовать решению туристических и культурных задач города. Жители и гости Тулы получат еще один источник достоверной, научно проверенной информации по истории и технологии приготовления тульского пряника. Музей станет приятным местом для проведения «вкусного» досуга для детей и взрослых, а также будет способствовать развитию въездного туризма. Школьники, студенты колледжей и вузов смогут на практике познакомиться с фабрикой, технологией кондитерского производства, и, возможно, выбрать кондитерское ремесло для будущей специальности.

«Запуская новые музейные программы, как в Туле, так и на других фабриках Холдинга, мы хотим дать возможность не только распробовать наши изделия, но и постараться оставить в сознании посетителей приятное послевкусие, ощущение того, что они побывали на настоящем производстве, где делают настоящие кондитерские изделия, любимые с детства» – прокомментировал открытие экспозиции Директор по маркетингу фабрики Н.В. Пученков.

 

04.10.2017   •   http://www.uniconf.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка