Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Минусинская фабрика стала производить больше сахарного печенья


Минусинская кондитерская фабрика в последние полгода увеличила производство печенья с 58 до 74 кг/чел в час.

Достигнуть таких результатов удалось благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда и поддержки занятости». Всего в месяц на предприятии выпускается 4500 тонн продукции по 150 видам — среди которых зефир, печенье, пряники, мармелад, конфеты и другие сладости.

«Для высокого качества нашей продукции мы закупаем сырье у местных производителей – сельхозпредприятий юга Красноярского края. Естественно, мы заинтересованы в снижении себестоимости своей продукции и повышение эффективности производства за счёт внутренних ресурсов. Соглашение с министерством экономики края об участии в нацпроекте и сотрудничество с экспертами ФЦК помогло нам найти резервы внутри компании», - сказал гендиректор ЗАО «Минусинская кондитерская фабрика» Вячеслав Андреев.

С сентября 2019 года на фабрике внедрена система бережливого производства.

«На старте мы проанализировали производственные потоки и выявили ключевые проблемы, среди которых – неэффективная загрузка сотрудников смен на производстве, бой печенья при фасовке – то есть наличие брака, лишние запасы сырья, простой звена при запуске линии в начале смены, дополнительная чистка конвейера ротационной машины при переходе от сливочного теста к шоколадному и прочее. Во многом простые решения помогли достигнуть успешных результатов. К примеру, организация адресного хранения на складах вспомогательных материалов и сырья привела к сокращению запасов сырья, времени на его поиски и освободившимся площадям, а бесперебойная подача эмульсии на замес теста исключила ожидание и обеспечила оптимальную загрузку печи», - пояснил эксперт ФКЦ и руководитель проекта Алексей Штопенко.

За счет внедрения новой системы на предприятии на 21% снижено время выпуска готовой продукции, на 58% снижено незавершенное производство, на 27% увеличена выработка продукции на человека и на 36% снижено количество брака.

«На каждом производственном участке свои достижения. На участке формования заменили роторы на ротационной машине, что привело к дополнительному выпуску 13 тонн печенья. На участке подготовки тары повысили производительность в 5 раз – если до проекта 4 человека в течение 8 часов паковали коробки для печенья, то сейчас с тем же самым объемом работ справляется 2 человека за 3 часа. Всех высвободившихся сотрудников распределили по другим потокам, тем самым увеличив их производительность труда», - передает пресс-служба правительства Красноярского края.

 

25.03.2020   •   https://1line.info






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка