Konti зарегистрировала медведя Тими
Изображение используется на упаковках сладостей
21 октября Роспатент одобрил заявку на регистрацию товарного знака от АО «Конти-Рус». Комбинированный знак включает изображение медведя в спортивной одежде
Заявка на регистрацию по классу кондитерских изделий была подана в августе прошлого года. Срок действия охраны знака — до августа 2034 года.
Фабрика уже начала использовать изображение медведя в коммуникациях с покупателями. Медведь получил прозвище Тими и появляется на упаковках сладостей в различном спортивном обмундировании.
АО «Конти-Рус» включает три фабрики в Курске и Иваново. Акции компании были национализированы в начале ноября 2023 года. Портфель брендов содержит более 400 наименований, в том числе марки Bonjour, «Золотая лилия», Timi и «Супер-Контик».
В этот же день Кондитерская фабрика «Победа» получила одобрение Роспатента на товарный знак «Кислый свин» для широкого перечня продукции.
В сентябре Роспатент одобрил заявку на регистрацию товарного знака от сети «Лента». Им стал енот Тим в костюме героя с логотипом компании на груди.
Юлия Топольская
29.10.2025 • https://www.sostav.ru
Cмотрите также
-
Экспертная оценка. Пряники «Киви в ШОКЕ»
Летняя линейка, в которую входят также пряники «Виноградики», «Бабл-гам», «Дын-дыныч», «Арбузыч» и «Солнечный манго», усиливает позиционирование продукта как сезонного хита, способного привлечь импульсных покупателей, и демонстрирует стремление бренда уйти от классических решений
-
Хлеб, обогащенный железом. В ФИЦ питания и биотехнологии представили инновационные дрожжи
Хлеб — один из основных продуктов, от которого многим очень сложно отказаться
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №554 от 25.08.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 25.08.2026 года



