Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

«КДВ Групп» развивает фирменные магазины в Ленинградской области


Российский производитель снеков и кондитерских изделий «КДВ Групп» уже несколько лет развивает собственную розницу в регионах России. Первые магазины открылись и на Северо-Западе. В частности, в городах Ленинградской области: Бокситогорске, Сертолово и Тихвине. По всей России сеть насчитывает уже порядка 270 магазинов.

Развитие сети ведется силами партнеров по франшизе, а значительную долю ассортимента составляет продукция многочисленных брендов «КДВ Групп» — это более 40 действующих торговых марок.

Следует отметить, что продукция большинства брендов компании KDV продается в эконом сегменте и присутствует практически во всех торговых сетях страны. При этом компания активно работает с онлайн-розницей, приступив к развитию этого направления еще до пандемии 2020 года (и небезуспешно, в отличие от многих других игроков рынка) с доставкой сладостей прямо до дома.

Многие бренды KDV хорошо знакомы потребителям, поэтому обеспечивают внимание покупателей торговых сетей к своим товарным категориям и способны генерировать дополнительный трафик в магазины.

О планах по развитию розницы в Петербурге не сообщается. Имеющиеся в Ленинградской области розничные магазины KDV открываются в небольших торговых центрах в виде отдела или в отдельно стоящих зданиях. Магазины выглядят уютными, с достаточно разнообразным выбором: развесные конфеты, шоколад, печенье, вафли, снеки, чай/кофе, холодные напитки и ряд сопутствующих товаров.

На петербургском рынке представлены сети кондитерских магазинов таких гигантов как «Объединенные кондитеры» (магазины «Аленка»), а также кондитерской фабрики им. Крупской. При этом ассортимент таких магазинов не столь силен в плане различных снеков, а многие сопутствующие товары там (например, чай и кофе) — это марки сторонних производителей. В этом плане у KDV может быть определенное преимущество, однако для успешной конкуренции с другими игроками рынка Петербурга этого может не хватить.

В активе компании KDV такие федеральные бренды как «Кириешки», «Бабкины семечки», «Яшкино», «ОZеra», «Ореховичи» и «Фруктовичи», «Smart Formula», «Бонди», «3 корочки», «Beerka», «Хрустящий картофель», «Mini Free», «Чипсоны», «Зеленый попугай» и другие.

В структуре Холдинга работают более десяти фабрик, расположенных в разных городах России. Предприятия производят порядка 700 наименований продукции, которая продается во всех городах России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Головной офис «КДВ Групп» находится в Томске.

 

20.04.2021   •   https://producttoday.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка