Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Гарантировали свежую выпечку: на Корсаковском хлебокомбинате сменили оборудование


Министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия проводит мониторинг предприятий хлебопекарной промышленности на предмет обеспеченности запасами сырья, топлива и резервными источниками электропитания для бесперебойного снабжения хлебом жителей муниципальных образований, сообщили в ведомстве.

С этой целью сегодня заместитель министра Наталия Розанова и специалисты департамента торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства посетили Корсаковский хлебокомбинат. Он считается одним из лучших в отрасли, как в плане технического перевооружения, так и по качеству выпускаемой продукции.

По итогам состоявшегося 17 октября ежегодного конкурса «Сахалинское качество» предприятие стало победителем в номинации «лучший хлеб из муки первого сорта». Здесь трудится коллектив из 80 человек, на долю которого приходится порядка 98% выпускаемой хлебобулочной продукции в районе. Поэтому устойчивой и бесперебойной работе хлебокомбината региональные власти уделяют особое внимание, в том числе и энергоснабжению.

Руководство предприятия приобрело новый дизель-генератор и в условиях перебоев с централизованной подачей электроэнергии, хлебокомбинат может работать в автономном режиме, не прерывая производственный процесс по выпечке хлеба. Сегодня запасы муки на хлебокомбинате составляют порядка двух месяцев, и оно полностью обеспечено топливом.

Кроме того, здесь проведена замена оборудования в рамках государственной программы по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности. В 2014 году были введены в эксплуатацию 12 единиц современной техники, включая ротационные хлебопекарные печи, а также комплект приборов по измерению качества показателей муки.

Благодаря модернизации был расширен ассортимент выпускаемой продукции, которая насчитывает до 100 наименований в зависимости от сезона и спроса покупателей. Предприятие также в рамках государственной отраслевой программы получает субсидию на возмещение транспортных затрат на доставку муки и приобретение топлива для печей.

- Если в прошлом году мы субсидировали расходы от станции Ванино до пункта назначения в Сахалинской области, то в 2015 году мы оплачиваем весь путь непосредственно от поставщика муки. Это достаточно действенные, эффективные меры господдержки, которые позволяют сдерживать цены на хлеб, - отметила Наталия Розанова, заместитель министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области.

Корсаковский хлебокомбинат уже более года не повышает цену на социальные сорта хлеба из муки первого сорта и смешанной валки, которая является самой низкой в Сахалинской области. По заявлению руководства предприятия, в планах пока нет пересматривать стоимость данного продукта.

По мнению руководства министерства, тот резерв, который сегодня создаётся на Корсаковском и других хлебокомбинатах за счёт снижения затрат по себестоимости продукции позволяет решать вопросы как по формированию доступной цены, так и обеспечению бесперебойного снабжения населения хлебом, который отнесён к товарам первой необходимости.

Сегодня в Сахалинской области насчитывается 86 предприятий хлебопекарной промышленности. Из них в 36 требуется произвести замену резервных источников электропитания. Министерство совместно с муниципальными образованиями ведёт соответствующую работу с хозяйствующими субъектами, чтобы в кратчайшие сроки обновить энергооборудование на хлебопекарнях области.

21.10.2015   •   http://www.tia-ostrova.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка