Fazer начинает строительство нового производства в Огре
Предприятие пищевой промышленности Fazer приступило к строительству нового производства в Огре, которое планируется запустить будущей осенью.
Кроме того, предприятие расширяет действующую пекарню и в целом инвестировало в развитие более 5 млн. евро, что позволит обеспечить примерно 40 новых рабочих мест.
Новое производство будет специализироваться на замороженной продукции, и первоначально вся она пойдет на экспорт.
Как заявил исполнительный директор Fazer Bakery Петри Куяла, ситуация на хлебном рынке сложная - затраты растут, потребление сокращается. Общие производственные мощности в Балтии превышают спрос, поэтому принято решение о структурных изменениях. Таллинские линии по изготовлению хлеба будут перенесены в Огре и Каунас, и в следующем году производство в эстонской столице будет закрыто.
26.11.2014 • http://www.konditerprom.ru
Cмотрите также
-
Пищевые волокна PEKTOS – натуральное решение для широкого спектра продуктов
Компания «Ингредиенты. Развитие» выводит на российский рынок продукцию швейцарского производителя PEKTOS AG – линейку натуральных пищевых волокон для пищевой промышленности
-
Первое веганское овсяное печенье появилось в России
Орган по сертификации «Роскачество — Веган» впервые выдал сертификат на веганское овсяное печенье и овсяные батончики, а также протеиново-злаковые чипсы
-
Круассаны из Коми лучше французских: сыктывкарская Пекарня Шатовых выходит на рынки Белоруссии
Пекарня Шатовых вот уже 10 лет радует сыктывкарцев своей вкусной выпечкой



