Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Девелопера потянуло на мучное


Алексей Тулупов расширяет хлебопекарный бизнес

Владелец девелоперской компании Sminex Алексей Тулупов расширяет хлебопекарный бизнес. Структуры принадлежащего бизнесмену булочно-кондитерского холдинга «Коломенский» покупают подмосковное предприятие «Балашиха хлеб», которое ранее входило в группу «Настюша» Игоря Пинкевича. Сделка позволит «Коломенскому» нарастить мощности по выпуску хлебобулочных изделий на 70 тонн продукции в сутки.

Победителем торгов по продаже имущественного комплекса ЗАО «Балашиха хлеб» стало ООО «Хлебозавод Балашихи», следует из данных федерального реестра сведений о банкротстве. Цена предложения за лот, в который входят здания площадью 11,5 тыс. кв. м, земельные участки на 17,3 тыс. кв. м, оборудование и проч.,— 204,66 млн руб. Как следует из данных торгов, часть имущества комплекса в залоге у ООО «Система Фактор». Владельцем этой компании в ЕГРЮЛ указана кипрская Farisia Ltd, которую связывают с Алексеем Богачевым — девелопером, владельцем банка «Система».

 

ЗАО «Балашиха хлеб» ранее входило в группу «Настюша» Игоря Пинкевича, которая обеспечивала до 60% хлебобулочного рынка Москвы. Но в августе 2017 года господин Пинкевич был задержан по подозрению в хищении части из 60 млрд руб., собранных у дольщиков жилищного комплекса «Царицыно» в Москве. А затем у «Настюши» начались проблемы. В марте 2020 года Арбитражный суд Московской области признал ЗАО «Балашиха хлеб» банкротом и открыл конкурсное производство.

 

17.02.2021   •   https://www.kommersant.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка