Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

«Акульчев» планирует построить новые производственные цеха в Челнах


Компания «Акульчев» намерена нарастить мощности кондитерского производства в Набережных Челнах. Предприниматели планируют провести реконструкцию действующих цехов и построить новые. На территории таким образом появится масштабный производственный комплекс из отдельных самостоятельных зданий.

Возникли проблемы с техническими вопросами, поэтому кондитеры вышли на публичные слушания в исполком. Производство в Челнах занимает шесть земельных участков на БСИ, которыми владеет «Акульчев». Представитель компании отметил, что они «находятся в неблагоприятных инженерно-геологических условиях для строительства цехов и не отвечают требованиям градостроительного регламента». Предприниматели просят у властей разрешения, чтобы сократить минимальные отступы от боковых и задних границ до нуля метров и увеличить процент застройки с 70% до 100%.

На действующей площадке в Челнах бизнесмены, вероятно, воплотят проект, который ранее отозвали из ТОСЭР Чистополя. Его планировало разместить там ООО «Союз» - «дочка» «Акульчева». Реализацию сначала замораживали на неопределенный срок, окончательно отказались от намерений в этом году. Как рассказали Chelny-biz.ru в чистопольской ТОСЭР, компания приняла решение «в связи с материальными трудностями», которые возникли после пожара на челнинской фабрике.

ЧП случилось в мае 2020 года. Площадь возгорания составила 150 кв.м, пострадал цех по производству вафель и печенья – пять линий из семи. Весь 2021 год предприниматели занимались восстановлением площадки.

 

15.02.2023   •   https://chelny-biz.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка