Бурятхлебром готовит новинки к Новому году и Сагаалгану
Новинки к Новому году и Сагаалгану готовит ОАО «Бурятхлебпром» в Улан-Удэ. Как сообщила первый заместитель генерального директора предприятия Марина Александрова, в основном, это кондитерские изделия.
- Для жителей и гостей Бурятии мы приготовили торты и пирожные с новым наполнением и праздничным оформлением. Если говорить о хлебобулочных изделиях, то в этой категории новинкой являются слойки с сыром и с картофелем, хрустики, ушки, а также круассаны с начинками из сгущенного молока и шоколада. Кроме того на БХП выпускается новая линия сахарного печенья, а также зефир – ванильный, клубничный и со вкусом зеленого яблока. Судя по продажам, особой популярностью у населения пользуются слойки, - отметила Марина Александрова .
Напомним, новое оборудование для производства кондитерских изделий и хлебопекарная печь производства Чехии ОАО «Бурятхлебпром» приобрело в 2012 году рамках реализации целевой программы «Развитие АПК и сельских территорий в Республике Бурятия на 2011-2017 годы и на период до 2020 года».
17.12.2014 • http://vt-inform.ru
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №539 от 28.04.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 28.04.2026 года
-
Опубликован предварительный список участников выставки «Агропродмаш-2026»
Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»
-
ТОП-10 Новинки рынка кондитерских технологий. Ингредиенты
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 18.06.2026 года



