Брянская область. Губернатор приказал установить фиксированные цены на муку для хлебозаводов
Губернатор Брянской области Александр Богомаз дал поручение за две недели установить стабильные цены на зерно и муку для мелькомбинатов и хлебозаводов, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.
На совещании у губернатора Брянской области Александра Богомаза было объявлено о некоторых радикальных шагах в брянской сельскохозяйственной отрасли.
Так, г-н Богомаз дал поручение в течение двух недель подготовить предложения по гарантированному обеспечению хлебозаводов и хлебокомбинатов произведенным в регионе зерном и мукой по стабильной цене, устраивающей и сельхозпроизводителя, и переработчика.
Было также предложено в ближайшее время организовать и провести учебу с последующей сдачей экзаменов для главных специалистов районных управлений сельского хозяйства. Руководитель региона призвал сотрудников областного департамента проводить больше обучающих семинаров для сельхозпроизводителей — очевидно, также со сдачей экзаменов. Как известно, губернатор сам любит проводить такие семинары, наглядно рассказывая и показывая, как можно достичь тех высот, которых достигают стародубские фермеры (например, в КФХ «Богомаз»).
28.10.2015 • http://gorodbryansk.info
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №549 от 14.07.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 14.07.2026 года
-
Опубликован предварительный список участников выставки «Агропродмаш-2026»
Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»
-
За четыре года в пять раз!
Таков рост интереса со стороны индустрии гостеприимства, рестораторов и сетей общественного питания к выставке «Агропродмаш»



