Балахнинский хлебокомбинат завершил I квартал 2016 года с убытком в размере почти 3 млн. рублей
ПАО "Балахнинский хлебокомбинат" (Балахна, Нижегородская область) завершил I квартал 2016 года с убытком в размере почти 3 млн. рублей.
Как говорится в квартальной отчетности предприятия, по состоянию на 31 марта выручка хлебокомбината составила 35,4 млн. рублей, что на миллион больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Несмотря на это, убыток от продаж в I квартале 2016 года составил 2 млн. рублей против 1,8 млн. рублей в прошлом году. Убыток до налогообложения на 31 марта был равен 2,9 млн. рублей, за три месяца 2015 года - 2,3 млн. рублей. Таким образом, первый квартал 2016 года хлебокомбинат завершил с убытком в размере 2,9 млн. рублей, в то время как за аналогичный период прошлого года убыток составил 2,4 млн. рублей.
Кредиторская задолженность хлебокомбината по состоянию на I квартал текущего года составила 13 млн. рублей, увеличившись за полгода на 350 тыс. рублей.
Как сообщалось ранее, прибыль Балахнинского хлебокомбината в 2015 году снизилась более чем в 3 раза.
Согласно годовой отчетности предприятия, чистая прибыль предприятия составила 300 тыс. рублей.
Согласно тексту отчета, в 2014 году предприятие заработало 918 тыс. рублей и таким образом, за год доходы сократились более чем в 3 раза — до 300 тыс. Несмотря на то, что выручка поднялась с 143,844 млн. рублей до 152,508 млн. и валовая прибыль составила 24,197 тыс. рублей, себестоимость продаж также выросла до 128,311 млн. рублей, а расходы возросли и составили 26,702 тыс. рублей. В итоге предприятие получило лишь небольшую прибыль.
СПРАВКА.
ПАО "Балахнинский хлебокомбинат" работает в Нижегородской области с 1993 года. В настоящее время предприятие производит разнообразные хлебобулочные изделия: белый и ржаной хлеб, булочные изделия, сушки, сухари, пироги, пиццу, а также производит квас.
24.05.2016 • http://www.nta-nn.ru
Cмотрите также
-
Воронежский хлебозавод расширил ассортимент и нарастил мощности
Покупатели в Воронеже и Липецке получили доступ к двум новым видам выпечки – датскому хлебу с вишней и северному с клюквой. Производственную линию для их выпуска открыл воронежский хлебозавод №7
-
Тульские пряники и пастилу представили на ярмарке в Воронеже
Тульские производители продолжают расширять продажи своей продукции в других регионах
-
ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА. Сухой яичный белок пенообразующий ферментированный. «ЭФКО»
Сухой яичный белок снимает главные производственные ограничения свежего: короткий срок хранения, отделение от желтка, микробиологические риски и потребность в холодном складе. Редакция приобрела ингредиент без уведомления поставщика и проверила его в двух базовых для кондитера задачах — взбивании для меренги и заваривании горячим сиропом для суфле.



