Азиатское печенье завоевывает рынок РФ
Объемы внешних поставок сладкого печенья на рынок РФ сопоставимы с объемами отечественного производства — это более 50 тыс. тонн. За последние три года его импорт вырос почти в 1,5 раза. Основные виды поставляемой продукции — имбирное или сладкое сухое печенье. Так, в 2013 году из Китая и Южной Кореи импортировались всеми любимые Choco Pie компании Lotte, а также печенье в форме глазированных рисовых и пшеничных палочек. Впервые Orion Choco-Pie поступил на потребительские рынки Сибири и Дальнего Востока, и только потом проник в Центральную Россию. Уже в 2004 году компания открыла свой первый тестовый завод в Звенигороде по выпуску печенья ChocoBoy. В 2006 году открылся еще один завод в Твери, а после еще и завод в Новосибирске. Благодаря собственному производству на территории России стал возможен экспорт продукции Orion в страны СНГ. При этом, что любопытно, российский рынок продолжает принимать и импортные Choco Pie.
Третий крупнейший игрок стран Азиатско-Тихоокеанского региона — Япония — также активна на российском рынке. Мучные сладости под торговой маркой Bourbon представлены в сетях "Азбука Вкуса", "Зеленый Перекресток". Эта продукция больше относится к премиальному сегменту.
Азиатские сладости (за исключением Choco Pie) не так часто можно встретить на полках магазинов в центральной России. В этом плане больше повезло жителям Дальнего Востока, и зачастую ассортимент кондитерской продукции у них интереснее и разнообразнее. В центральной России чаще всего можно встретить продукцию украинских производителей. Это товары кондитерских фабрик "А. В.К.", "Рошен", производственного объединения "Конти", винницкой, мариупольской кондитерских фабрик. Учитывая благоприятно складывающуюся ситуацию для азиатских экспортеров, кондитерский рынок европейской части России может существенно видоизмениться в ближайшее время.
Cмотрите также
-
Михаил Шамис
«Жизель»: первый в мире зефир без сахара, прошедший клинические испытания
Рынок кондитерских изделий без сахара переживает бум. Однако за красивыми надписями «диетический» и «фитнес» часто скрываются патока, фруктоза и скрытые углеводы. Кондитерская фабрика «Сокол» пошла иным путем - доказательной медицины* и сложной технологической архитектуры. О том, что стоит за этим достижением, как выглядит рынок «честных» сладостей с точки зрения B2B и доказательной науки, мы поговорили с основателем проекта Михаилом Давыдовичем ШАМИСОМ
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №549 от 14.07.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 14.07.2026 года
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №531 от 03.03.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 03.03.2026 года



