В РФ отказались вводить акцизы на пальмовое масло и вредные продукты
Российские власти отказались от идеи ввести акцизы на пальмовое масло и вредные продукты. Об этом заявил в четверг глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
"Как мне кажется, сейчас неактуально это предложение. Оно было тщательно обсуждено, был подготовлен соответствующий законопроект. По результатам более длительного размышления и обсуждения было
принято решение не реализовывать такого рода предложения сейчас", - сказал Алексей Улюкаев.
В конце апреля замминистра финансов РФ Илья Трунин отмечал, что в Минфине "осторожно" относятся к введению акциза на пальмовое масло, но прорабатывают возможность ввести акцизы на напитки,
содержащие сахар, а также жидкости для электронных сигарет.
Предложения о введении акцизов на те или иные вредные продукты для пополнения доходов федерального бюджета обсуждались на разных уровнях с конца прошлого года. В том числе зимой в Госдуму был внесен законопроект об акцизах на чипсы и газированные напитки, однако он поддержан не был.
Cмотрите также
-
В Витебске начали продавать новую «Витьбу» с клубничным вкусом
Кондитерская фабрика «Витьба» начала выпускать в продажу глазированный вафельный батончик с клубничной начинкой. Новинку заметили в Threads
-
ТОП-10 Выбор редакции. Зефир
В редакции журнала «Кондитерские изделия» прошла серия дегустаций зефира от российских производителей
-
Российский рынок хлеба переживает структурную трансформацию
Хлеб в России: Базовые категории выросли на 2–4% против двузначной динамики сэндвичей



