В Госдуме предлагают обязать производителей сократить сахар в продукции
А также ввести маркировку
В Госдуме предлагают на уровне закона обязать производителей снизить содержание сахара в продукции, передает корреспондент ИА REGNUM 12 ноября.
«Нужно в целом на законодательном уровне обязать производителей продуктов питания использовать меньшее количество сахара при производстве», — сказал депутат Госдумы Дмитрий Свищев (ЛДПР).
Также он предложил маркировать, в частности, кондитерские изделия.
«И более того — указывать на упаковке допустимую норму суточной потребности в сахаре, особенно для несовершеннолетних», — заявил депутат.
Cмотрите также
-
Во «ВкусВилле» появится серый чизкейк с древесным углём
Ритейлер «ВкусВилл» представил новый лимитированный десерт — «Серый, как колбаса во «ВкусВилле»
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №537 от 14.04.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 14.04.2026 года
-
Правительство Дагестана проводит работы по выведению из тени хлебопекарных предприятий
В Правительстве Дагестана взялись за наведение порядка на рынке хлебобулочных изделий



