ЕЭК снизила ввозные пошлины на кондитерку
Евразийская экономическая комиссия утвердила новые ставки таможенных пошлин по обязательствам присоединения России к ВТО. Новые ставки вступили в силу 1 сентября 2013 года. В 2013 году снижение ставок коснулось почти половины позиций единого таможенного тарифа Таможенного союза — порядка 5100. При этом по каждой отдельной позиции снижение невелико, чаще всего в пределах 1-3 процентных пунктов.
По ряду позиций комбинированная ставка пошлины заменяется адвалорной. В отдельных случаях адвалорная ставка при этом повышается до уровня обязательств, поскольку на данный момент она ниже. Изменения утверждены решениями Коллегии ЕЭК от 25 июня 2013 года и Совета ЕЭК от 2 июля и 16 августа 2013 года. Данными решениями исполняются обязательства России в условиях членства в ВТО по постепенному снижению ставок ввозных таможенных пошлин.
Cмотрите также
-
Экспертная оценка. Пряники «Киви в ШОКЕ»
Летняя линейка, в которую входят также пряники «Виноградики», «Бабл-гам», «Дын-дыныч», «Арбузыч» и «Солнечный манго», усиливает позиционирование продукта как сезонного хита, способного привлечь импульсных покупателей, и демонстрирует стремление бренда уйти от классических решений
-
Как торты BAKER HOUSE создают атмосферу праздника и формируют лояльность аудитории
В структуре российского FMCG-рынка кондитерские изделия в 2026 году занимают третье место по объёму продаж после молочной и мясной категорий
-
Кондитеры Тулы объединили столетние традиции и современный музей
В четверг, 10 сентября, глава администрации Илья Беспалов посетил новые выставочный центр «Философия шоколада» и магазин «Медовые традиции»



