Зерновой союз признал использование в выпечке предназначенной скоту пшеницы
В Российском зерновом союзе признают, что есть случаи использования фуражной пшеницы, предназначенной на корм скоту, при выпечке хлеба.
"Ни для кого не секрет, что фуражная пшеница (пятого класса - ИФ) привлекается для производства хлеба. Ее используют при так называемой "бодяге": берут улучшители, какой-то объем пшеницы четвертого класса (продовольственная пшеница - ИФ), домешивают что подешевле и за счет улучшителей получают помольную партию", - заявил журналистам президент Зернового союза Аркадий Злочевский.
Комментируя появившиеся сообщения о подготовке ГОСТа, разрешающего использовать пшеницу пятого класса для производства хлеба, он заявил, что эта инициатива по сути "закрепляет действующее положение вещей в нормативных документах".
Cмотрите также
-
Выпечку народов России презентуют на фестивале "Мост дружбы" в Тюмени
Выпечку народов России презентуют на "Хлебном фестивале"
-
Печенье «Половинки» глазированное со вкусом апельсина. ТМ «ХЛЕБНЫЙ СПАС»
Срок годности: 6 месяцев
Масса нетто: 180 г
ГОСТ 24901-2023ООО «ДИАЛ-К»
-
Выставка «Продэкспо» – продукты питания и напитки с четырех континентов
Меньше недели остается до самого авторитетного ежегодного события в сфере продовольствия и напитков – выставки «Продэкспо-2026».



