Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

USDA повысил прогноз производства и потребления пальмового масла


Министерство сельского хозяйства США (USDA) повысило прогноз мирового производства и потребления пальмового масла на текущий сезон. Об этом сообщается в отчёте на официальном сайте USDA.

Прогноз мирового производства на сезон 2018/2019 теперь составляет 73,49 млн тонн (в декабре 2018 года - 73,3 млн тонн). По прогнозу USDA, ведущие производители пальмового масла - Индонезия и Малайзия - сохранят ранее прогнозируемые объёмы выпуска масла, а увеличение ожидается за счёт Колумбии - 1,63 млн тонн по новому прогнозу против 1,53 млн тонн по старому. Сейчас Колумбия занимает 4-е место в мире по производству пальмового масла, уступая Индонезии, Малайзии и Таиланду. За три последних сезона Колумбия увеличила производство пальмового масла на 46,6%.

Прогноз мирового потребления на текущий сезон также был повышен - с 69,57 млн тонн до 70,74 млн тонн. Частично это связано с предполагаемым ростом потребления этой продукции в Китае - 5,95 млн тонн по новому прогнозу и 5,6 млн тонн по декабрьскому. При этом прогноз потребления пальмового масла в России был снижен на 10% - до 840 тыс. тонн. Аналогично понизился и прогноз импорта в нашу страну - теперь он составляет 900 тыс. тонн (в сезоне 2017/2018 - 1 млн тонн).

 

13.02.2019   •   https://www.zol.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка