Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Пекари из Режа стали победителями всероссийского смотра хлебобулочных изделий


Свердловская выпечка покорила Москву – уральские пекари стали победителями Всероссийского смотра хлебобулочных изделий. Столичное жюри распробовало «Крестьянский» хлеб и батон.

В воздухе здесь витают ароматы выпечки и свежего теста. Круглые сутки, посменно, десятки дрожжеводов, формовщиков, пекарей и фасовщиков производят 130 тысяч булочек, батонов, буханок хлеба.

На минувшей неделе местный батон и «Крестьянский» хлеб получили высшие награды Всероссийского смотра хлебобулочных изделий, который проходил в Москве, и еще несколько бронзовых наград за другие виды продукции. Свердловские пекари стали победителями конкурса.

Оксана Васенева, мастер-пекарь АО «Режевской хлебокомбинат»: «Ожидали, что будет какой-то приз. Но не ожидали, что будет золотая медаль. Все-таки большие предприятия были. У меня есть знакомые из другого города, и они всегда хвалят хлеб из Режа».

Свердловчане обошли конкурентов из более, чем полусотни городов страны. Уральский хлеб опередил своих конкурентов по качеству. Секрет прост – будущее мучное изделие проходит длинную технологическую цепочку. Тесто разделывается на порционные части, они получают несколько симметричных надрезов – отличительный знак батона. Затем – печь, и через восемнадцать минут свежий румяный продукт попадает прямо в руки фасовщиков. Заключительная стадия – упаковка и отгрузка потребителю.

Татьяна Мирошниченко, технолог хлебного производства АО «Режевской хлебокомбинат»: «Наш хлеб делается с душой, мы соблюдаем традиции хлебопечения. Хлеб пользуется спросом, и это показатель того, что мы производим качественную продукцию».

Ежедневно хлеб, батоны, кексы – в общей сложности 35 наименований – попадают на полки магазинов по всей Свердловской области. А вот у самих пекарей полки ломятся от наград. И уже скоро, шутят в Реже, нужно будет покупать еще один шкаф, поскольку на достигнутом здесь останавливаться не собираются.

 

Александр Сергеев

07.12.2016   •   http://www.obltv.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка