Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Ferrero купит крупных производителей печенья из Бельгии


Крупный итальянский производитель шоколада Ferrero International намерен купить двух бельгийских производителей печенья Delacre и Delichoc, а также два завода по производству печенья у компании Pladis, контролируемой турецкой Yildiz Holdings. Об этом пишет Wall Street Journal.

Эти активы принадлежат компании United Biscuits, которая в 2014 году была продана турецкому холдингу. Тот, в свою очередь, решил выделить в отдельную компанию одно из своих подразделений по производству, печенья, шоколадной и другой кондитерской продукции.

Точная сумма сделки, мощность проекта, ассортимент продукции и другие детали не сообщаются. Сейчас сделка проходит процедуру проверки у антимонопольных ведомств. Известно лишь, что до этого итальянская компания занималась только собственным расширением. Приобретение новых производств связано с поиском новых предложений для рынка.

СПРАВКА РОСТОВПРОДУКТ:

Ferrero SpA – крупный итальянский производитель шоколадной продукции и других кондитерских изделий. Компания создана в 1946 году в городе Альба административной области Пьемонт. Ей принадлежат бренды Ferrero Rocher, Nutella, Kinder Chocolate, Kinder Surprise, Tic Tac. На российском рынке присутствует с 1995 года, в 2000 году выпускает также бренды Fiesta, Kinder Bueno и Kinder Delice. В мае 2008 года компания начала строительство первой в России фабрики во Владимирской области на сумму более 200 миллионов евро и 37000 палетомест, а впоследствии запустила на ней 4 линии по производству конфет Raffaello, молочного шоколада Kinder Chocolate, и ореховой пасты Nutella и Kinder Surprise. Сегодня компании принадлежит 38 торговых компаний с оборотом более 7 миллиардов евро, 18 фабрик мощностью 700 000 тонн продукции и 3 научно-исследовательских центра. Продукция реализуется в 50 странах, включая Россию, Германию и Италию.

30.11.2016   •   http://rostovprodukt.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка