Зерно из интервенционного фонда поможет сдержать цены на хлеб
Власти планируют ввести новый способ для сокращения стоимости хлебобулочной продукции. Ранее хлебопеки жаловались на подорожание зерна, из-за чего цены на хлеб выросли. Выходом станет выделение хлебопекам интервенционного зерна по льготным ценам. Первым регионом, которому предоставят интервенционное зерно, станет Москва. Уже согласовано выделение региону продовольственной пшеницы в размере 400 тыс. тонн.
Список предприятий, которыми будет выделено интервенционное зерно по льготным ценам, будет передан в Минсельхоз. После его утверждения власти регионов заключат с предприятиями соглашения, в которых закрепят отпускную цену на муку.
По словам пекарей, цена на конечную хлебную продукцию на 40% зависит от стоимости зерна, кроме того, влияют и возросшие в полтора раза производственные издержки. Ритейл, который массово замораживает цены, вынуждает пекарей работать с низкой рентабельностью, пишет «Коммерсант».
Глава московского Минсельхоза Дмитрий Степаненко рассказал, что зерно хлебопекам будет продаваться по цене, не превышающей 9 тыс. рублей за тонну, в то время как средняя розничная цена его составляет 12 тысяч рублей. Такая мера поможет не только сдержать рост цен на хлеб, но и повлечь обвал стоимости пшеницы на рынке, чего правительство пытается добиться с февраля.
Ранее по этому вопросу высказывался Президент Российского Союза Мукомолов Аркадий Гуревич, который заявил, что выделение трети запасов зерна из интервенционного фонда одному региону – не рыночная мера. По его мнению, такая мера больно ударит по всем мукомольным предприятиям близлежащих регионов, они не в состоянии будут конкурировать.
Cмотрите также
-
Зефир. Рейтинг популярности брендов в интернете
В исследовании участвовала 52 ТМ зефира российского производства.
Использованы данные по 13 571 запросу пользователей за период с 24 декабря 2025 по 22 января 2026 г.
-
Макеевский хлебозавод вдвое увеличил выпуск хлеба по советскому ГОСТу
В Донецкой Народной Республике с декабря 2025 года Макеевский хлебозавод «Мир хлеба» печёт «Дарницкий» по ГОСТу СССР
-
Пищевые волокна PEKTOS – натуральное решение для широкого спектра продуктов
Компания «Ингредиенты. Развитие» выводит на российский рынок продукцию швейцарского производителя PEKTOS AG – линейку натуральных пищевых волокон для пищевой промышленности



