В 2023 году в ДНР увеличилось производство кондитерских изделий
За январь-октябрь 2023 года в Донецкой Народной Республике существенно выросло кондитерских изделий - печенья, имбирных пряников, вафлей, тортов и пирожных длительного хранения.
За указанный период получено более 10,3 тыс. тонн данной продукции. В том числе, печенья сладкого - более 7,1 тыс. тонн, вафлей и облаток вафельных - 1,8 тыс. тонн, тортов и пирожных длительного хранения - порядка 1,4 тыс. тонн, изделий мучные кондитерских длительного хранения прочие - 4,3 тонны.
Продукция производителей ДНР представлена как на российском, там и на международном рынке. В частности, она поставляется в Китай, Казахстан, Киргизию и Узбекистан.
31.01.2024 • https://www.rusexporter.ru
Cмотрите также
-
Тюменский производитель снеков запускает производство бисквитов и начос
Фабрика «Окейч», расположенная в Боровском индустриальном парке, разрабатывает упаковку для новых видов продукции
-
Крым получил более 30 миллионов рублей дивидендов от «Крымхлеба»
В июне в бюджет Республики Крым поступило свыше 30 миллионов рублей дивидендов от акционерного общества «Крымхлеб»
-
Алексей Малахов
«СЕЛЛ‑Сервис»: 16 лет на рынке - о трендах, вызовах и планах на 2026 год
Компания «СЕЛЛ-Сервис» более 16 лет наполняет жить россиян вкусом, помогая создавать продукты по мировым стандартам, подбирая для наших клиентов лучшие ингредиенты и современные решения. В портфеле компании более 20 международных брендов ингредиентов, которые используются в производстве кондитерской и мясной продукции, напитков, сыров, мороженого, БАДов и спортивного питания. За годы своей работы на российском рынке компания заняла место одного из ведущих игроков, чья репутация надежного и профессионального партнера не вызывает сомнений.О том, чем жил рынок в 2025 году, о текущих тенденциях, влиянии цен на сырье и планах компании рассказывает заместитель генерального директора «СЕЛЛ-Сервис» Алексей Малахов



