Производство кондитерских изделий в КБР выросло на 25,7% в январе-феврале
В Кабардино-Балкарии за первые два месяца 2026 года выпуск кондитерских изделий увеличился на 25,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Всего предприятия отрасли произвели порядка 3 тыс. тонн продукции, сообщает Северо-Кавказстат.
В республике работают три крупные кондитерские фабрики и малые цеха, выпускающие широкий ассортимент сладостей.
Выпуск макаронных изделий, а также хлеба и хлебобулочных изделий остался на уровне января-февраля 2025 года и составил 0,16 тыс. тонн и 4,1 тыс. тонн соответственно.
Об этом сообщил сайт правительства КБР.
29.04.2026 • https://nia-kavkaz.ru
Cмотрите также
-
Топ-5 причин выбрать продукцию КФ “Хлебный Спас”
Современная динамика рынка кондитерских изделий в России диктует производителям свои законы. Важно не только выпускать качественную продукцию, но и не забывать об актуальных трендах и особенностях структуры продаж
-
Росгосстрах в Твери застраховал риски кондитерской компании на 10 млрд рублей
Росгосстрах в Тверской области в очередной раз заключил страховой договор с одной из старейших компаний, выпускающей кондитерские изделия
-
Бисквитный торт «ТРЮФЕЛЬ». ТМ BAKER HOUSE
Масса нетто: 350 г.
Срок годности: 6 месяцев
Условия хранения: от +2 °С до +23 °С
ТУ 9130-007-56859912-2011
Не содержит ГМОООО «Раменский кондитерский комбинат»



