Продукция туркменского кондитерского предприятия Balam отмечена высокими наградами на «ПродЭкспо – 2023»
Кондитерское предприятие Balam приняло участие в 30-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства – «ПродЭкспо – 2023», проходившей 6-10 февраля в Москве (Российская Федерация).
Продукция туркменских кондитеров получила высокую оценку экспертов. Как сообщает пресс-служба предприятия, на полях международного юбилейного смотра Balam заключило 12 контрактов на экспорт своих сладких товаров.
Кроме этого, участвуя в 30-м Международном конкурсе «ПродЭкспо – 2023», продукция Balam получила 4 медали высшей пробы. «Золотом» были отмечены слоеные печенья с кунжутом Grilýaž и Ýürek, лучшими также были признаны шоколадные слоеные печенья Balam и Ýürek.
Напомним, выставка «ПродЭкспо» входит в десятку крупнейших в России и Восточной Европе, играет стратегическую роль в формировании и развитии российского продовольственного рынка. В Международной юбилейной выставке «ПродЭкспо – 2023» приняли участие 2027 компаний-экспонентов из 35 стран мира.
15.02.2023 • https://turkmenportal.com
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №537 от 14.04.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 14.04.2026 года
-
Nissan выпустил рисовые крекеры в форме своих культовых автомобилей
Nissan придумали очень забавную коллабу с производителем японских снеков. Вместе они выпустили рисовые крекеры в форме культовых моделей бренда. Каждый крекер повторяет все детали автомобиля, вплоть до спойлеров
-
Поддерживаемый Москвой экспорт кондитерских изделий в Сербию вырос на 94%
В первом полугодии 2026 года по итогам реализации программ Московского экспортного центра московские кондитеры поставили в Сербию своих изделий на 185,2 млн руб., что на 94,3% превысило показатели за аналогичный период 2024 года



