Новый цех хлебокомбината на Алтае увеличит производство более чем вдвое к 2026 году
Общая стоимость проекта составила 600 млн рублей
Новый цех хлебокомбината "Алтайские закрома" в Барнауле увеличит плановую производительность более чем в два раза к 2026 году - до 35 тонн в сутки. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе комбината.
"К концу 2025 года планируется завершить модернизацию двух этапов, на сегодняшний день первый этап реализован, и объект введен в эксплуатацию. С выходом на плановую производительность новый хлебный цех сможет производить более 35 тонн хлебобулочных изделий в сутки", - сказал собеседник агентства, добавив, что текущая мощность производства составляет 15 тонн в сутки.
Он также рассказал, что изначальная стоимость модернизации оценивалась в 1 млрд рублей, однако в связи с ростом цен сумма увеличилась на 20% - до 1,2 млрд рублей. К строительству нового цеха приступили в 2023 году, проектирование начиналось в 2021 году.
Модернизация производства на хлебокомбинате будет продолжена. В планах предприятия на 2024-2025 годы - строительство второй мельницы, а также запуск второй производственной линии цеха по выпечке батонов и подовых хлебов. Как сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края, осенью прошлого года на предприятии запустили новую линию формовых хлебов мощностью 25 тонн в сутки. Общая стоимость проекта составила 600 млн рублей.
15.05.2024 • https://tass.ru/
Cмотрите также
-
Хлебозаводу «Петр&скй» — два года: как роботы пекут северный хлеб
Два года назад в Архангельске заработало хлебопекарное производство компании «ПЕТР&СКЙ»
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №542 от 26.05.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 26.05.2026 года
-
WorldFood Moscow 2026 - главное осеннее событие пищевой индустрии!
С 15 по 18 сентября в Москве соберутся 1100+ компаний из 30 стран мира и 60 регионов России



