На «Продэкспо-2026» Чувашхлебопродукт заключил соглашение с Международным Центром стандартизации и сертификации «Халяль»
Делегация АО «Чувашхлебопродукт», ведущего чувашский экспортер муки, активно участвует в деловой программе международной выставки продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026».
Участие компании в крупнейшем отраслевом событии направлено на расширение присутствия на мировых рынках и развитие экспортного потенциала в соответствии с целями национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
Ключевым событием стало подписание стратегического соглашения о сотрудничестве с Международным Центром стандартизации и сертификации «Халяль». Данное партнерство открывает для АО «Чувашхлебопродукт» доступ к перспективным рынкам, где продукция, сертифицированная по стандартам «Халяль», пользуется стабильно высоким спросом и доверием потребителей.
Для «Чувашхлебопродукта» это важный шаг к расширению ассортимента и подтверждению высокого качества своей продукции в соответствии с международными стандартами. Сертификация «Халяль» гарантирует, что продукция соответствует строгим требованиям исламского права, что особенно важно для потребителей из мусульманских стран и регионов.
В рамках «Продэкспо-2026» запланирован насыщенный график встреч и переговоров, которые, как ожидается, приведут к заключению новых контрактов.
Напомним, что в прошлом году мука пшеничная хлебопекарная сорта «Экстра» и мука хлебопекарная пшеничная высшего сорта получили золотые медали и дипломы международного конкурса «Лучший продукт-2025».
18.02.2026 • https://www.grani21.ru
Cмотрите также
-
Сладкий полуостров: какие торты и лакомства придумали в Крыму и для Крыма
Десерты и торты Крыма от средневековья до наших дней
-
TILSIT SCHOKOLADE – новые модификации промышленного шоколада
Крупнейший отечественный производитель какао-ингредиентов расширяет ассортимент промышленных шоколадов, предлагая кондитерским фабрикам стабильное качество, чистый состав и удобную для автоматизированных линий форму выпуска
-
Хлебозаводу «Петр&скй» — два года: как роботы пекут северный хлеб
Два года назад в Архангельске заработало хлебопекарное производство компании «ПЕТР&СКЙ»



