Фабрика Сергея Акульчева увеличит экспортные поставки на 200%
Кондитерская фабрика «Акульчев» планирует в течение следующих пяти лет увеличить экспортные поставки на 200%.
Таких показателей намерены добиться за счет освоения новых рынков и расширения присутствия на существующих, включая страны Ближнего Востока, Восточной Европы и Азии.
Как отмечают на предприятии, акцент будет сделан на разработке продукции с учетом предпочтений зарубежных потребителей. В ближайшие годы компания планирует запустить новые производственные линии и модернизировать существующие мощности, чтобы увеличить объем выпускаемой продукции на 50%. Планируется строительство новых заводов в регионах с высокой логистической доступностью.
К 2026 году планируется выход на рынок с линейкой продуктов с увеличенным сроком хранения без ущерба для вкусовых качеств.
Компанию основал бизнесмен из Набережных Челнов Сергей Акульчев. История предприятия началась в 1995 году с небольшой пекарни. Сегодня в ассортименте фабрики макаруны, печенье, мягкие вафли, вафельное печенье.
27.11.2024 • https://chelny-biz.ru
Cмотрите также
-
Более 1,3 млн мнений собрал конкурс кондитерских изделий «Московское качество»
На голосованиях по мучным кондитерским изделиям на платформе «Активный гражданин» в рамках проведения конкурса «Московское качество» собрано более 1,3 млн мнений
-
ФАС согласовала покупку ГК "Коломенское" "Хлебокомбината Пеко" с предписаниями
Организация обязана разработать и разместить на своем официальном сайте утвержденную торгово-сбытовую политику реализации хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения в Москве, а также обеспечить ее применение
-
В Оренбуржье возник спор из-за цены на печенье в упаковке
Роспотребнадзор Оренбуржья разъяснил правила оформления ценников в магазинах



