Экспорт пшеницы из России в 2021 году снизился на 14,4%
Он составил 32,92 млн тонн
Экспорт пшеницы и меслина из России в январе - декабре 2021 года снизился на 14,4% по сравнению с показателем 2020 года - до 32,92 млн тонн, говорится в материалах Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ.
В денежном выражении показатель вырос на 8,5% и составил $8,879 млрд.
В декабре экспорт российской пшеницы в натуральном выражении снизился на 7,5% по сравнению с ноябрем - до 2,951 млн тонн, в денежном выражении - на 1,6%, до $938,1 млн.
По данным ФТС, экспорт растительного масла в январе - декабре 2021 года вырос на 41,8% в денежном выражении и достиг $3,987 млрд. В натуральном выражении этот показатель составил 3,1 млн тонн (-15,1%).
Экспорт свежей и мороженой рыбы вырос на 8,3% - до $3 млрд. В натуральном выражении показатель составил 1,5 млн тонн (-12,2%).
09.02.2022 • https://tass.ru
Cмотрите также
-
«Газпром» подал иск о банкротстве старейшего тамбовского хлебозавода
ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» обратилось в Арбитражный суд Тамбовской области с заявлением о признании банкротом ОАО «Тамбовский хлебозавод». Сумма требований составляет 4,6 млн руб. Это следует из картотеки арбитражных дел
-
Первый лицензионный праздничный торт Hello Kitty выпустили в Британии
Компания Finsbury Food Group в партнерстве с компанией Sanrio расширила свой ассортимент лицензионных праздничных тортов, выпустив свой первый праздничный торт в стиле Hello Kitty
-
Пищевые волокна PEKTOS – натуральное решение для широкого спектра продуктов
Компания «Ингредиенты. Развитие» выводит на российский рынок продукцию швейцарского производителя PEKTOS AG – линейку натуральных пищевых волокон для пищевой промышленности



