Дмитрий Викулов: Новая кондитерская фабрика будет выпускать до 300 тысяч тонн кондитерских изделий в год
Сегодня глава городского округа Егорьевск проверил ход строительства новой кондитерской фабрики «Машины сладости». Производственная площадка появится у деревни Юрцово, об этом Дмитрий Викулов рассказал в своем блоге.
«Здесь будут выпускать до 300 тысяч тонн кондитерских изделий в год, кроме того, откроют производство мороженого и газированных напитков.<...> Часть территории под строительство получают по программе Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева «Земля за 1 рубль», которая направлена на поддержку импортозамещения в регионе», - написал Дмитрий Викулов.
Глава городского округа отметил, что на новой фабрике планируют трудоустроить порядка 500 человек. Отчисления по налогам и сборам в бюджет после реализации всего проекта составит около 400 млн. рублей в год.
Напомним, строительство фабрики стартовало в июле этого года. Сейчас рабочие завершили возведение первого корпуса. Всего планам руководства компании «Машины сладости» на площадке будут размещены сразу несколько корпусов – логистический центр и четыре производства, самое основное из них – кондитерское.
07.12.2022 • https://inegorievsk.ru
Cмотрите также
-
Успех «АККОНД» на «ПРОДЭКСПО»: Гран-при и золотые награды
На международной выставке продуктов питания, напитков и сырья «ПРОДЭКСПО-2026» подвели итоги профессионального конкурса «Лучший продукт-2026»
-
Тульская кондфабрика "Ясная Поляна" не будет распределять прибыль и платить дивиденды за 2025 год
Акционеры ОАО "Тульская кондитерская фабрика "Ясная Поляна" на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды и не распределять прибыль по итогам 2025 года, говорится в материалах компании
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №540 от 13.05.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 13.05.2026 года



