Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Белгородский "Колос" увеличит уставный капитал в 4,75 раза путем допэмиссии


Акционеры ОАО "Колос" (один из крупнейших производителей хлебобулочных изделий в Белгородской области, входит в структуру компаний "Стойленская нива") одобрили допэмиссию в объеме 150,35 тыс. акций номинальной стоимостью 0,2 рубля каждая по закрытой подписке.

В настоящее время уставный капитал общества составляет 8 тыс. 18 рублей. Таким образом, после размещения допэмиссии он может увеличиться в 4,75 раза.

Цена размещения дополнительных обыкновенных акций - 300 рублей за бумагу.

"Дополнительные обыкновенные акции общества размещаются только среди всех акционеров - владельцев обыкновенных акций общества, при этом все акционеры имеют возможность приобрести целое число размещаемых дополнительных обыкновенных акций пропорционально количеству принадлежащих им обыкновенных акций общества", - говорится в решении.

Список таких лиц и количество принадлежащих им обыкновенных акций определяются на дату принятия общим собранием акционеров решения об увеличении уставного капитала - 28 ноября 2024 года. В случае отказа кого-либо из акционеров общества от приобретения причитающихся ему размещаемых акций такие акции остаются неразмещенными.

Как сообщалось, по итогам 2023 года чистая прибыль ОАО "Колос" составила 153 млн рублей, что на 18,6% меньше по сравнению с 2022 годом.

 

ОАО "Колос" (входит в структуру компаний "Стойленская нива") зарегистрировано в 1993 году в Белгороде на базе Белгородского хлебозавода, основанного в 1943 году. Предприятие занимается производством хлебобулочных и кондитерских изделий, включено в "Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35%" в географических границах Белгорода.

Уставный капитал ОАО "Колос" в размере 8 тыс. 18 рублей разделен на 30 тыс. 70 обыкновенных и 10 тыс. 20 привилегированных акций номиналом 0,2 рубля каждая. 97,29% акций общества принадлежат ООО "МК-Холдинг" (бенефициар Андрей Силецкий).

 

11.12.2024   •   https://www.interfax-russia.ru






@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Suedzucker увеличила квартальную EBITDA на 41% при снижении выручки

    Крупнейший европейский производитель сахара Suedzucker AG завершил первый квартал 2026/2027 финансового года с падением выручки, однако существенно улучшил показатель операционной эффективности. Компания зафиксировала рост EBITDA на 40,6% благодаря улучшению условий в отдельных сегментах бизнеса



  • ТОП-10 Новинки рынка кондитерских технологий. Ингредиенты

    В рубрике ТОП-10 представлены инновационные решения для производителей кондитерских изделий в области ингредиентов, позволяющие повысить эффективность производства, усовершенствовать технологии и расширить ассортимент.



  • Бисквитный торт «ТРЮФЕЛЬ». ТМ BAKER HOUSE
    Бисквитный торт «ТРЮФЕЛЬ». ТМ BAKER HOUSE

    Масса нетто: 350 г.
    Срок годности: 6 месяцев
    Условия хранения: от +2 °С до +23 °С
    ТУ 9130-007-56859912-2011
    Не содержит ГМО

    ООО «Раменский кондитерский комбинат»




Задать вопрос



 
 
Картинка