В Архангельске открыли хлебозавод за 200 млн рублей
В Архангельске заработал новый хлебозавод. Его построила группа компаний «Петровский» при поддержке государства. Предприятие получило статус резидента Арктической зоны РФ — это дало налоговые льготы и другие преференции. Данную информацию сообщает портал Регион 29.
Губернатор Александр Цыбульский лично приехал на открытие. Он осмотрел цеха и пообщался с коллективом. Завод обошелся в 200 миллионов рублей.
Новое производство обеспечит город свежим хлебом. Пока непонятно, сколько рабочих мест создано и когда продукция появится в магазинах. Но факт остается фактом: хлеб в Архангельске теперь будут печь по-новому.
15.07.2026 • https://arkhangelsk-live.ru
Cмотрите также
-
В Кузбассе решили возродить легендарный гурьевский пряник: перезапуск состоится 15 октября
В Гурьевском муниципальном округе решили возродить одну из визитных карточек территории — знаменитый гурьевский пряник
-
Солигорский хлебозавод выпускает более 20 т продукции в сутки
16 октября во всем мире отмечают День хлеба. В Беларуси отношение к этому продукту особое, ведь чтобы хлеб появился на прилавках, требуется колоссальный труд 24/7 и не только аграриев
-
Кондитерские тренды новогоднего сезона 2026-2027 от КФ «Нева»
Рассылка от кондитерской фабрики "Нева" от 11.09.26 года



