Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Шишки, мишки и зайки: на Алтае выпустили новую линейку пряников


Сладости выпускаются по уникальному рецепту 1912 года от пряничного мастера Степана Орешникова из Змеиногорска

Производственная компания «Алтайский медовый пряник» расширила ассортимент алтайских сувениров новой линейкой «медовых лепешек»: сладости в индивидуальной упаковке весом 200 граммов выполнены в виде фигурок-игрушек: мишек, машинок, зайчиков и кедровых шишек. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщает Управление пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края.

«Нельзя себе представить русскую кухню, а точнее — кулинарию без «медовых лепешек» — именно так на Руси еще в IX веке называли пряники», — пояснила коммерческий директор ПК «Алтайский медовый пряник» Лариса Кобылякова.

По ее словам, основой для начинки новой продукции стали алтайские ягоды: черника, брусника, жимолость, облепиха, а изюминкой изделия является медовый шоколад, которым украшают пряники.

Известно, что компания «Алтайский медовый пряник» создана два года назад супругами Алексеем и Анастасией Неизвестных. По итогам первого в 2015 году конкурсного отбора субъектов малого предпринимательства о предоставлении безвозмездной финансовой поддержки, их стартап получил грант в размере 500 тыс. рублей.

Интересно, что тесто для пряников готовится по особому рецепту, сохранившемуся еще с 1912 года от пряничного мастера Степана Орешникова из Змеиногорска. Все используемые в нем ингредиенты из местного сырья — мед, сливочное масло, мука. Предприниматели также производят медовый пряник под разными названиями в нескольких вкусовых вариациях: «Алтайский край» с облепихой, «Сибирская монета» с клюквой, «Шукшин» с калиной. Это запатентованный продукт, который может выпускаться в промышленных масштабах.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в марте 2017 года эта продукция была представлена на выставке «Интурмаркет-2017» в Москве и пришлась по вкусу тем, кто ее попробовал.

12.04.2017   •   https://regnum.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка