Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Владимирская компания «DeLavant» делает ставку на собственное сырье


Когда миссия - выпускать продукцию высокого качества в лучших традициях российского хлебопечения, успешно внедрять инновации, независимо от экономической ситуации, и неизменно оправдывать ожидания потребителей, это уже не просто бизнес - это образ жизни. Образ жизни владимирской Группы компаний Delavant, ее флагманского предприятия - АО «Владимирский хлебокомбинат» и всех дочерних структур.

Одно из подразделений ГК - ООО «Владимирский хлеб» как раз сейчас в Юрьев-Польском районе завершает уборку пшеницы с площади 980 гектаров и начинает уборочную кампанию ржи на 300 га. «ВВ» лично отправились посмотреть, как крупнейший производитель хлебобулочной продукции в регионе внедряет полный цикл производства «от поля до прилавка».

- Мы рассчитываем расширять наш зерновой клин за счет земель малопродуктивных хозяйств с небольшими наделами, - в интервью «ВВ» сказал управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин. - Собственную муку мы используем в основном при производстве рустикальных хлебов и бараночных изделий.

Место действия - ухоженные поля вокруг деревни Варварино. Там на момент нашего визита работали два комбайна Claas Lexion 440 с десятитонными бункерами, пересыпавшие зерно в «Камазы». Дальше его отправляют на элеватор «Владимирского хлеба». День был ясный, и, по словам управляющего Александра Родомакина, комбайны в страду работают до захода солнца. Благодаря удачному выбору сорта озимой пшеницы (Августина), стойкой к дождливой погоде, урожайность в этом году хорошая.

- Не меньше, чем в целом по Юрьев-Польскому и Суздальскому районам, - 40-45 центнеров с гектара, - говорит Александр Родомакин. - Это примерно на 10 центнеров больше, чем в прошлом году. Повысить урожайность удалось за счет проведения агротехнических мероприятий и районированности сортов.

Кстати, не так давно сельскохозяйственный сектор «Владимирского хлебокомбината» и всей ГК Delavant пополнился плантациями ягодных культур — для производства натуральных начинок рулетов и слоек: уже засажены и плодоносят 8 гектаров малины и 23 гектара смородины. Причем вкусовые качества у ягод отменные. Не зря рулет «Русская коса» от «Владимирского хлебокомбината» уже выигрывал награды на одной из самых знаменитых профильных выставок хлебопекарной отрасли «MODERN BAKERY MOSCOW».

Но едем на элеватор. Его компания модернизировала — и теперь это современный зерносушильный и перерабатывающий комплекс, рассчитанный на 32 тысячи тонн зерна, сушильня, способная сушить до 30 тонн зерна в час, и две мельницы. На элеваторе зерно проходит через камнеотборник, магнитоуловители, сортируется по весу. А качество зерновых оценивается в собственной аттестованной лаборатории под руководством высококлассного специалиста Елены Комаровой.

Заместитель исполнительного директора по кадровым и корпоративным вопросам АО «Владимирский хлебокомбинат» Владимир Лялин заверил нас, что предприятие будет наращивать производство муки из зерна, выращиваемого именно в Юрьев-Польском районе: «Сейчас мы используем в производстве около 30-40% зерна собственного производства, что дает не только снижение себестоимости производства, но и гарантии качества и бесперебойности поставок сырья».

Факт: На Международном смотре качества муки и хлеба мука ООО «Владимирский хлеб» удостоена сразу двух наград - золотой и серебряной медалей.

 

02.09.2020   •   https://vedom.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка