Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Ставропольские сладости отправятся в Ирак, Мавританию и Алжир в 2021-м году


Карамель, различные конфеты, глазированное печенье, вафельные трубочки и ореховое драже из Кочубеевского района уже завоевали мировые рынки. Продукцию экспортируют в Германию, Израиль, Марокко, Китай, Саудовскую Аравию, Монголию, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизию, Туркменистан, Азербайджан, Грузию, Армению, Южную Осетию, Белоруссию и Украину.

Крупнейшее предприятие в регионе по производству кондитерских изделий - «Шоколенд» за 2020 г. реализовало 7,15 тысяч тонн своей продукции на сумму 874,5 млн руб. Мощность фабрики — это производство 73 тонн лакомств в сутки.

- Доля экспорта в наших продажах составляет 30% - это 2,15 тыс. тонн сладостей, а в денежном выражении 259,6 млн рублей. Нами достигнуты предварительные договоренности начать поставки своей продукции в Ирак, Вьетнам, Мавританию, Молдавию и Алжир уже в 2021 г.,- делится генеральный директор кондитерской фабрики «Шоколенд» Валерий Черницов.

Среди российских потребителей кочубеевские конфеты и печенье давно снискали славу качественных и вкусных сладостей. А еще каждый год в декабре по Ставрополью курсирует новогодний караван с подарками от «Шоколенд» для ребят из детских домов. Этой традиции уже много лет.

- Губернатор Владимир Владимиров особое внимание уделяет экспортноориентированным предприятиям, которые формируют имидж Ставрополья на международных рынках. Высокое качество продукции местных производителей позволяет занимать уверенные позиции в других странах. К примеру, только в 2020-м из нашего края было экспортировано 5,5 тысяч тонн кондитерских изделий, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Дмитрий Фролко.

 

20.01.2021   •   http://nia-kavkaz.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка