Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Работа над повышением производительности труда началась на Братском хлебопекарном предприятии


Команда Регионального центра компетенций регионального Фонда развития промышленности начала работу в ОАО «Падун-Хлеб».

Специалисты намерены сократить издержки и затраты времени на производство хлебобулочных изделий и повысить выручку и эффективность оборудования и персонала, сообщает администрация города.

Напомним, Братский «Падун-хлеб» стал участником нацпроекта «Производительность труда» в конце 2022 года. На этой неделе на предприятии началась активная фаза реализации нацпроекта.

Тренер РЦК Владимир Савин и руководитель проектов РЦК Андрей Карсаков уже имеют опыт работы на аналогичном производстве в Иркутске, поэтому найти слабые места в организации труда им проще. Недавно в областном центре побывали главный технолог и руководители производственных участков «Падун-Хлеба» — именно они станут инициаторами грядущих перемен и двигателями прогресса. Эта рабочая группа призвана предлагать и внедрять усовершенствования и обучать коллег — таков один из принципов философии бережливого производства, которым руководствуются эксперты РЦК.

 

— Мы сейчас пока на первом этапе, проходим обучение, тренинги на рабочем месте и в учебных залах, — говорит Марина Степина. — Важно нам сейчас выполнить заказ клиента, мы не всегда справляемся с заказом. И вот эти минимальные потери, которые существуют, может быть, в организации рабочего места, в производительности труда, позволят нам выявить и улучшить нашу работу. Мы конечно же ждем от проекта больших перемен, ждем что проект позволит нам выявить наш потенциал, расширить ассортимент, возможно, обновить его, увеличить конкурентоспособность на рынке, — рассказала главный технолог ОАО «Падун-Хлеб» Марина Степина

 

По итогам заочного знакомства с предприятием, комиссионной оценки и очного отбора эксперты выбрали направление, наиболее перспективное в плане внедрения возможных улучшений.

 

— Когда мы анализировали это производство и выявляли его потенциал улучшений, наше внимание привлекла линия изготовления слоеных изделий. В ближайшие 3 месяца мы вместе с рабочей группой будем детально изучать производство и эту линию, а затем у нас родится план мероприятий, который необходимо будет выполнить, чтобы привести к целевым показателям. Мы поймем, на что способно предприятие по итогам реализации нацпроекта. И на выходе получим рост выработки на одного человека. Если брать пример Иркутского хлебозавода, то нам удалось, применяя все эти инструменты, повысить выработку с 12 кг на человека до 120 кг, если я не ошибаюсь, — поделился руководитель проектов РЦК Андрей Карсаков.

 

Мэр Братска Сергей Серебренников отметил, что по опыту других предприятий, улучшаются условия труда, повышается его безопасность. Главный показатель — повышение производительности и экономической отдачи, и как следствие — повышение заработной платы сотрудникам предприятия.

 

«Сегодня проект только разворачивается здесь, мы посмотрели. Началось обучение, анализ процессов. А в дальнейшем те цели, которые ставились перед реализацией проекта, я думаю, что они будут достигнуты. И продукция хлебокомбината станет еще более конкурентоспособной, еще более качественной и востребованной», — говорит Сергей Серебренников.

 

Справка:

ОАО «Падун-Хлеб» – первый в городе Братске завод промышленного производства хлеба, хлебобулочной и кондитерской продукции, работающий с 1959 года. Численность работников компании составляет 240 человек. Продукция широко представлена в торговых сетях, крупных и мелких торговых точках города Братска и северных территорий Иркутской области. Продукцию поставляют в детские сады и школы региона.

В 2022 году ОАО «Падун-Хлеб» получило инвестиционный займ Фонда микрокредитования Иркутской области в размере 10 млн рублей. Средства направлены на запуск новой кондитерской линии. Предприятие также получило в фонде кредит на пополнение оборотных средств. С 2022 года ОАО «Падун-Хлеб» участвует в национальном проекте «Производительность труда».

 

12.04.2023   •   https://bratsk.irk.today






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка