Производитель тортов из Челябинска к 2028 году построит новый завод
О расширении производства договорились на ПМЭФ–2025
К 2028 году в Челябинской области построят новый завод по производству мучных кондитерских изделий. Алексей Текслер на ПМЭФ–2025 подписал соответствующее соглашение с гендиректором предприятия Ярославом Шадырей. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе правительства региона.
На деловой встрече с губернатором Ярослав Шадыря представил новый инвестпроект завода, который будет производить 1,5 тысячи тонн продукции в месяц. Планируемые инвестиции составят 2,5 миллиарда рублей.
Согласно проекту, новый завод построят с использованием инновационного оборудования. Технологии позволят расширить ассортимент кондитерских изделий. На производстве создадут 1700 рабочих мест.
На экономическом форуме Алексей Текслер также подписал соглашение о проектах двух высокотехнологичных роботизированных производств газового оборудования и прицепов. Их построят к концу 2027 года.
25.06.2025 • https://vecherka.su
Cмотрите также
-
На «Продэкспо-2026» Чувашхлебопродукт заключил соглашение с Международным Центром стандартизации и сертификации «Халяль»
Делегация АО «Чувашхлебопродукт», ведущего чувашский экспортер муки, активно участвует в деловой программе международной выставки продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №527 от 03.02.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 03.02.2026 года
-
Кондитеры Ногинска показали линейку замороженных тортов на выставке «Продэкспо»
В Красногорске на площадке «Крокус Экспо» начала работу крупнейшая в России бизнес-выставка продуктов питания «Продэкспо»



