Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Производители сладостей в Алтайском крае в I полугодии увеличили инвестиции в развитие на четверть


Производители кондитерской и другой сладкой продукции в Алтайском крае в I полугодии 2020 года вложили в развитие своих предприятий более 50 млн рублей - на 26,6% больше, чем за тот же период 2019 года.

Как сообщает Алтайпищепром, на Барнаульской халвичной фабрике в этом году модернизировали оборудование, а кондитерская фирма "Алтай" и компания "Алтайснэк" реализуют проекты по технологическому переоснащению производств.

Алтайские кондитерские изделия поставляются в Узбекистан, Белоруссию, Монголию, Китай, Германию, Казахстан, Киргизию. В 2019 году за рубеж отправлено 1,3 тыс. тонн сладостей.

В целом в прошлом году предприятия региона произвели более 25 тыс. тонн сладкой продукции: шоколада, конфет, зефира, пряников, халвы и др.

При этом Алтайский край продолжает популяризировать продукцию алтайских пищевых предприятий на различных выставках, ярмарках и фестивалях.

В этом году, как сообщалось, из-за пандемии регион проводит онлайн-фестиваль популярных местных продуктов, который идет на интернет-ресурсе Алтайпищепрома "Алтайские продукты" в соцсетях "Инстаграм" и "ВКонтакте". Каждая неделя фестиваля посвящена определенным видам продуктов. Так, текущая неделя посвящена кондитерской отрасли.

 

14.10.2020   •   https://www.interfax-russia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка