Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Почти четверть кондитерских изделий Поволжья производится в Пензе


Доля Пензенской области в Приволжском федеральном округе по производству кондитерских изделий составляет 22%, по РФ - 4,6%.

Об этом во Всемирный день шоколада сообщает Пензастат.

Это не удивительно, ведь в регионе немало предприятий, которые производят кондитерские изделия, в том числе шоколад. Наиболее популярными среди них являются: ООО «Бековский РПК «Октябрь», ООО «Невский Кондитер Белинский», ООО «Невский Кондитер Мокшан», ООО «Свит Лайф», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика».

«За пять месяцев 2022 года было произведено 54 810,4 тонн сладостей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось производство изделий кондитерских сахаристых (включая белый шоколад) - на 8,6%, конфет, глазированных помадой, сахарной и жировой глазурью и неглазированных - на 6,5%», - рассказала начальник отдела статистики предприятий, региональных счетов, балансов, ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов Екатерина Карпеева.

Важно отметить, что продукция Пензенской области пользуется спросом в других регионах РФ, а также экспортируется в страны СНГ.

 

13.07.2022   •   https://penza.aif.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка