Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

На тюменских хлебокомбинатах к Пасхе испекут 36 тонн куличей


До Пасхи, одного из важнейших праздников православия, осталось чуть меньше трех недель. Хлебокомбинаты Тюмени уже начали подготовку и уже строят планы работы к этому событию.

В Бинятовском хлебокомбинате для тюменцев планируется испечь как минимум 16 тонн куличей. На данный момент неизвестно, будут ли их освещать на предприятии, однако рассказали, что в торговых точках предприятия стоимость куличей составит около 200 рублей за 0,5 килограмм.

– Мы планируем доставить нашу продукцию в известные сетевые магазины в канун праздника. Также в этом году хотим порадовать горожан и настоящей пасхой. Она будет изготовлена из натурального творога, – поделились в организации с корреспондентом «АиФ-Тюмень».

В свою очередь хлебокомбинат «Абсолют» планирует испечь 20 тонн куличей. Продукцию завезут не только в Тюмень, но и в Заводоуковск и Ялуторовск. Кроме того, в этот раз на полки магазинов поступят новые куличи «Премиум» с шоколадными каплями.

– В прошлом году мы отрабатывали рецептуру, проводили дегустацию. В итоге после голосования этот вид кулича был выбран покупателями нашей сети, – сообщили на предприятии.

Кроме того, освещение куличей является ежегодным событием на комбинате и проходит на протяжении около 10 лет. Его проводит батюшка Мальковского прихода. Приобрести праздничные угощения можно будет в сетевых и фирменных магазинах.

На Тюменском хлебокомбинате также готовятся к празднику – там изготовят традиционный пасхальный хлеб. Однако количество выпечки не сообщается, так как это коммерческая тайна.

– Ежедневно мы изготавливаем 40 тысяч буханок хлеба. Наш завод - один из старейших в регионе. В прошлом году ему исполнилось 80 лет. Мы чтим традиции и соблюдаем качество. Вся выпечка – от пирожных, хлеба разных сортов, в том числе, куличей, производится без добавления ГМО, – отметили на предприятии.

Впрочем, освещение куличей на комбинате проводить не планируется.

 

05.04.2023   •   https://megatyumen.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка