Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Красноярский край продаст своим мукомолам 133 тыс. тонн зерна из федеральных запасов по низкой цене


Правительство Красноярского края получило разрешение на продажу 133 тыс. тонн пшеницы из федерального интервенционного фонда без проведения биржевых торгов, сообщили "Интерфаксу" в региональном Минсельхозе.

"Порядка 80 тыс. тонн зерна уже продано. Цена - 6,8 тыс. рублей за тонну. При этом средняя стоимость пшеницы сейчас в крае 8,7 тыс. рублей (за тонну - ИФ)", - пояснил собеседник агентства.

Покупателем пшеницы 3 класса урожая 2008-2013 годов могут быть только предприятия, занимающиеся производством муки или крупы на территории Красноярского края.

Региональные власти считают, что такие меры позволит удержать ожидаемый на территории края рост цен на хлеб.

Ранее сообщалось, что два хлебозавода - ООО "Ярхлеб" (Красноярск) и ООО "Дивногорский хлебозавод" ("ДиХлеб", пригород Красноярска) - намерены в ноябре повысит отпускные цены на 10% из-за роста накладных расходов.

"Мы 2,5 года не повышали цены. За это время подорожало все: сырье, ГСМ, энергоснабжение, запчасти для оборудования и автомобилей, валюта. Так что мы, можно сказать, последние. Все торговые сети - и федеральные, и местные - с этим уже согласились", - сообщили тогда "Интерфаксу" в "Ярхлебе".

По данным представителей хлебозаводов, эти предприятия производят примерно по 10 тонн хлебобулочных изделий в сутки каждое и в общей сложности занимают около 40% рынка хлеба в Красноярске.

По данным территориального органа госстатистики по Красноярскому краю (Красноярскстат), в январе-сентябре 2018 года в регионе было произведено 73,7 тыс. тонн хлебобулочных изделий. Средняя красноярская семья из трех человек тратит на хлеб порядка 800 рублей в месяц.

 

31.10.2018   •   http://www.interfax-russia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка