Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Губернатор оценил модернизацию хлебозавода под Волгоградом


Андрей Бочаров посетил хлебопекарное производство в Краснослободске, на площадке которого провел выездное совещание на тему развития отрасли и реализации инвестиционных проектов.

Площади завода еще недавно простаивали, однако год назад здесь была запущена реализация инвестпроекта по производству хлебобулочных изделий. Модернизация производственной площадки была произведена с использованием средств господдержки в размере 6 млн рублей. Еще 30 млн рублей владельцы завода привлекли в качестве инвестиционного кредита, эти деньги были направлены на закупку сырья.

Строительство цехового помещения было произведено в рамках профильной программы Минсельхоза РФ.

– Это хороший пример предпринимательских решений, когда используются для инвестпроектов заемные средства и господдержка. Здесь производят 36-37 тонн хлебобулочных изделий в сутки. Важно, что открываются и дополнительные минипекарни, – заявил глава региона после осмотра производства.

В Волгоградской области насчитывается почти 180 хлебозаводов. С учетом высокой социальной важности этого бизнеса предприятия получают поддержку со стороны государства.

– Раньше мы закупали много хлебозаготовок в Европе, которые у нас размораживали, разогревали и уже направляли в магазины. Теперь налажен полный цикл работы в рамках региона – от поля до магазинной полки. Это важно, не случайно мы говорим, что хлеб всему голова, – сделал акцент губернатор.

Годовая потребность Волгоградской области в зерне оценивается в 1,5 млн тонн, тогда как в хранилищах запасено значительно больше – 2,5 млн тонн. Уже известно, что поддержка производства «социального хлеба» со стороны федерального центра вырастет на 30%.

– Таким образом, регион полностью обеспечен зерном, у нас достаточно производственных мощностей, есть меры господдержки. Кроме того, речь идет о развитии отрасли и реализации новых инвестпроектов, – резюмировал Андрей Бочаров.

 

16.03.2022   •   https://vlg-media.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка