Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Чувашия стала лидером ПФО по экспорту хлеба и мучных кондитерских изделий


Эта категория продукции составляет более трети всей отгрузки в структуре чувашского агроэкспорта

Чувашия заняла первое место в ПФО и 9 место по России по экспорту хлеба и мучных кондитерских изделий. По данным Федеральной таможенной службы, с января по ноябрь регион экспортировал 23,5 тыс тонн продукции АПК на сумму $41,7 млрд. Это на 12,6% больше, чем было экспортировано за весь 2020 год.

Более трети всей продукции пришлось на хлеб, муку и кондитерские изделия. Зарубеж было поставлено продукции на $14 млн. В основном это вафли и вафельные облатки на общую сумму $12,7 млн. США. Еще на $8,5 млн было экспортировано шоколада. Основными покупателями стали Китай, Германия, Азербайджан и Украина. Также за прошедший год региону удалось отгрузить кофе на 6,9 млн долл. США.

По данным Чувашского филиала Центра агроаналитики, в текущем году региону удалось перевыполнить госпрограмму развития АПК. Если в начале года объем агроэкспорта был запланирован на уровне $31,1 млн, то уже к концу месяца регион превысил это значение на $10,6 млн, или на 34,1%.

Этого в том числе удалось добиться за счет увеличения ассортимента экспортируемой продукции. Например, в этом году республика впервые поставляла в другие страны мясо крупного рогатого скота, индюшачьи и гусиные яйца для инкубации, черный чай, семена тмина и фенхеля, спельты семенной, семена клевера для посева. В планах Минсельхоза Чувашии развить экспорт на зарубежные рынки молочной продукции, меда и мясных деликатесов.

Вместе с увеличением ассортимента расширились направления реализации чувашской продукции АПК. Если ранее основными странами-импортерами чувашской агропродукции являлись Китай, Беларусь, Германия, Польша и Украина, то в этом году начались отгрузки в Ирак, Кувейт и Литву. Причем эти страны тоже импортируют в основном кондитерские изделия из сахара, шоколада, хлеба и мучных изделий. Всего продукция АПК поставляется в 36 стран, уточнили аналитики.

 

22.12.2021   •   https://moygorod.online






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка