Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Цены на сырье для тюменских пасхальных товаров выросли до 60%


Ингредиенты для приготовления пасхальной продукции поднялись в цене от 10 до 60%. Так, журналистам РБК Тюмень в кондитерии «Максим» рассказали, что больше всего выросла стоимость бельгийского шоколада.

«Цена у поставщиков выросла на желатин, муку, молоко и творог. Дороже всего стал обходиться бельгийский шоколад. Есть варианты дешевле, но сырье для шоколада все равно импортное», — рассказала РБК Тюмень Надежда Шмакова, руководитель кондитерского цеха «Максим».

Она отметила, что на готовой продукции рост цен не отразился, стоимость сладостей осталась на прежнем уровне. В 2021 году сети удалось реализовать шесть тысяч куличей и 1,5 тысяч творожных пасох. Представитель компании также рассказала, что по сравнению с прошлым годом, планируемый объем пасхальной продукции в 2022 году будет выше на 15%.

Производитель яиц «Птицефабрика «Пышминская» не планирует поднимать цены перед праздниками. На формирование цены могут повлиять логистика и другие производственные этапы.

«Цена на яйца не зависит от праздников. На изменение стоимости может повлиять только значительное повышение себестоимости яиц, связанное с ростом цен на упаковку, корма для птиц или повышение тарифов на услуги транспортных компаний», — пояснила Лидия Лысова, представитель ЗАО «Птицефабрика «Пышминская».

 

20.04.2022   •   https://t.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка