Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Более 36 тысяч хлебобулочных изделий производят ежедневно в Якутском хлебокомбинате


Лидер хлебобулочного производства в республике – «Якутский хлебокомбинат» продолжает работу в условиях режима повышенной готовности. Производство не останавливается ни на минуту – сотрудники предприятия работают по сменному графику.

Дефицита муки, хлеба и хлебобулочных продуктов на фоне распространения коронавируса не предвидится. «Остатка сырья на сегодня в достаточном количестве, с учетом пандемии завоз осуществлен с запасом по октябрь месяц» - заверили в хлебокомбинате. Цена на хлеб за время пандемии коронавируса не поднималась. Роста не ожидается и в дальнейшем.

Каждые сутки здесь выпекают по 36 510 штук хлеба и хлебобулочных изделий, 3 200 кондитерских изделий. Комбинат снабжает г. Якутск и пригород. По городу имеется 19 торговых точек, 1 оптово-розничный магазин в Нижнем Бестяхе, 2 оптово-розничных магазина в Якутске, Пекарня № 1 на 203 микрорайоне.

В предприятии отмечают, что они готовы обеспечить повышенный спрос якутян всем ассортиментом. С учетом сложившейся ситуации появилась услуга бесплатной доставки продуктов до квартиры при покупке на сумму от 350 рублей. Все курьеры соблюдают санитарные нормы, заказы доставляют в перчатках и масках.

На предприятии и раньше соблюдались все санитарно-эпидемиологические требования, сейчас контроль усилили. Помимо спецовки или халатов, все работники в масках, перчатках, везде санитайзеры. При входе на предприятие медицинский персонал проверяет температуру у всех сотрудников и проводит обработку рук.

Всего на предприятии работают 441 человек, в настоящее время в связи с пандемией работают 374 работника. Часть сотрудников отделов были направлены на дистанционную работу, а сотрудники, входящие в группу риска по возрасту, направлены на режим самоизоляции.

Что касается качества продукции, то за нее отвечают сотрудники лаборатории во главе с Людмилой Максимовой. Бактериологическая лаборатория проводит ежедневную проверку на всех этапах от поставки сырья до выхода готовой продукции. Ежедневно берутся смывы с внешней среды (с рук, одежды, инвентаря, оборудования, посуды), также проверяют воздух и воду. Технологическая служба круглосуточно на каждом этапе проверяет полуфабрикаты на кислотность, влажность и температуру. Готовую продукцию после выхода из печей проверяет уже химическая лаборатория на все физико-химические показатели. Контролер по качеству также круглосуточно проводит визуальный осмотр готовой продукции и бракует нестандартную продукцию. В результате такого многоэтапного контроля продукция выходит идеальная, соответствующая ГОСТу и техническим условиям.

Работники Якутского хлебокомбината работают как слаженный механизм, чтобы каждое утро на полки магазинов попадали свежий хлеб и вкусные хлебобулочные изделия на любой вкус. «Этот хлеб мы испекли для вас» – не пустые слова. Каждый сотрудник, будь то технолог, работник лаборатории, пекарь или инженер, понимают ответственность за качество.

Отметим, Якутский хлебокомбинат имеет сертификат соответствия ХАССП (Hazard Analysis and Critical Control Points), свидетельствующий, что на предприятии внедрена система управления качеством и безопасностью пищевых продуктов. Внедренный ХАССП на предприятии - это надежное свидетельство, что изготовитель обеспечивает контроль качества на всех этапах производства пищевых продуктов.

Это значит сделать еще один шаг вперед, еще раз подтвердить перед покупателями правдивость о высоком качестве продукции. И, конечно, это дает работникам хлебокомбината большую ответственность! Ведь, система ХАССП признана лучшей на международном уровне и применяется во всех цивилизованных странах мира как надежная защита потребителей.

Мы благодарим весь коллектив АО "Якутский хлебокомбинат" за ваш неустанный труд и профессионализм. Вы делаете всё возможное, чтобы славное имя Якутского хлебокомбината оставалось символом по-настоящему вкусной и качественной продукции, говорится в пресс-релизе Министерства сельского хозяйства РС (Я).

 

20.05.2020   •   https://www.sakha.gov.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка