Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Батончик «К чаю» - вкус, сохраненный карельскими хлебопеками


На протяжении не одного десятка лет на хлебозаводе «Сампо» строго по ГОСТу пекут популярный еще с советских времен батончик

Наверняка, многие из нас рассказывали своим детям или внукам о любимом пирожном нашего детства: как кусочек свежего батона с хрустящей ароматной корочкой и воздушным мякишем намазывали сливочным маслом и посыпали сахаром. Этот незабываемый волшебный вкус и сейчас способен вернуть нас на несколько мгновений в счастливые детские годы.

К сожалению, за три последних десятилетия рецептура многих пищевых продуктов была изменена в угоду экономии и удешевлению себестоимости, а на смену знаменитым четким ГОСТам пришли невнятные ТУ. Вот и получилось, что от большинства популярных брендов остались лишь названия, а содержимое давно уже не то. Тем приятнее находить на прилавках продукты, которые до сих пор изготавливают согласно старым проверенным рецептам. Именно к таким изделиям относится знаменитый батончик «К чаю», который уже много лет пекут в полном соответствии с ГОСТом на нашем карельском хлебозаводе «Сампо». Как рассказали на предприятии, легендарный батончик «К чаю» до сих пор остается самым популярным и продаваемым из всей большой линейки хлебобулочных изделий, которые производит хлебозавод. Здесь уверены, что один из секретов такого успеха, особенно у покупателей старшего поколения, – это его неизменный, чуть сладковатый вкус и узнаваемый аромат.

Сохраняя традицию выпекания знаменитого батончика, единственное, что на предприятии кардинально изменили, - его упаковку. В 2018 году в связи с подготовкой к празднованию 100-летнего юбилея нашей республики на хлебозаводе «Сампо» решили разместить на упаковках наиболее популярных хлебов принты с изображением известных карельских достопримечательностей. С одной стороны, это позволило привлечь внимание жителей республики к местному производителю, а с другой, вызвало дополнительный интерес к нашим символам у гостей Карелии. Батончик «К чаю» украсили изображение знаменитого горного парка Рускеала и логотип праздника.

На этом специалисты предприятия решили не останавливаться. Они использовали упаковку самого популярного батончика для того, чтобы и дальше поздравлять земляков с праздничными и важными датами. Так, на упаковке появлялись логотипы поздравлений с Новым годом и 75-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Эту интересную традицию коллектив хлебозавода планирует продолжить и в будущем, так как видит в ней прекрасную возможность проявить внимание и уважение к своим покупателям.

Батончик «К чаю» продается по всей республике практически во всех местных магазинах и в большинстве федеральных сетей. Батончик можно купить в нарезке или целый. Каждый может выбрать тот вариант, который ему больше по вкусу. Мягким батончиком можно, придя в гости, порадовать любимую бабушку и выпить вместе с ней чаю с домашним вареньем. Запах ароматной сдобы создаст уютную атмосферу и за большим столом, когда вся семья собирается позавтракать, а вкусный бутерброд, заботливо приготовленный мамой, поднимет настроение любому школьнику. Свежий хлеб – это то, что всегда нас объединяло и было неотъемлемой частью любого застолья, семейных будней и праздников.

Хлебозавод «Сампо» бережно хранит эту связь поколений и радует жителей республики неизменно вкусной и качественной продукцией. Есть прекрасный повод рассказать своим детям о том времени, когда вы тоже были маленькими и угостить их, если вы до сих пор еще этого не сделали, вкусным кусочком своего детства, обязательно с маслом и сахаром.

 

Анна Павлова

 

23.09.2020   •   https://ptzgovorit.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка