Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

«Минскхлебпром»: от маленькой пекарни до хлебозавода


Вы когда-нибудь задумывались, сколько хлеба едят белорусы? Оказывается, не так уж и мало! В среднем около 50 кг на душу населения в год. В Минске производством хлебобулочных изделий занимается КУП «Минскхлебпром».

История самого крупного предприятия хлебопекарной отрасли Республики Беларусь началась в 1910 году с маленькой пекарни, находившейся на месте нынешнего хлебозавода № 2. Сегодня же КУП «Минскхлебпром» включает в себя шесть современных, прекрасно оснащенных хлебозаводов, ремонтно-механический завод, санаторий «Журавушка», три высотных общежития и любимую покупателями сеть фирменных магазинов.

«Минскхлебпром» — крупнейшее белорусское предприятие, работающее в хлебопекарной отрасли. Суточная мощность шести хлебозаводов КУП «Минскхлебпром» составляет около 260 т хлебобулочных изделий, 20 т кондитерских изделий, более 20 т сухарно-бараночной продукции, 15 т пряников и печенья. Многие изделия компании были финалистами республиканских конкурсов, определяющих лучшие товары.

Награды и новые рынки

Только по результатам прошлого года продукция «Минскхлебпрома» была отмечена наградами на многочисленных конкурсах, в частности на конкурсе профессионального мастерства «Минский мастер — 2016» среди пекарей и кондитеров города, Всемирной кулинарной олимпиаде IKA, республиканском смотре качества «Смаката-2016», VII Всероссийском смотре качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции». По итогам 2016 года генеральный директор КУП «Минскхлебпром» Владимир Вячеславович Талайко стал лауреатом премии «Человек Дела — 2016» в номинации «За повышение престижа марки «Сделано в Беларуси» в сфере пищевой промышленности».

Постоянно расширяя производство и совершенствуя технологии, предприятие ставит перед собой задачу обеспечить высококачественными продуктами продовольственный рынок Беларуси, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Вкусная и ароматная продукция КУП «Минскхлебпром» поставляется не только в торговые предприятия и учреждения г. Минска, Минского района и Минской области, но и по всей территории Беларуси и за ее пределы — в Россию, Азербайджан, Армению, Туркменистан, Казахстан, США, Иорданию, Сингапур, Латвию.

Модернизация под вкусы покупателя

На заводах КУП «Минскхлебпром» постоянно проводится модернизация. При этом предприятие вкладывает деньги не только в закупку нового оборудования, но и в изменение имиджа, а также в разработку новой продукции, которая может заинтересовать различные группы покупателей.

При знакомстве с хлебным ассортиментом КУП «Минскхлебпром» глаза разбегаются от разнообразия. Предлагаются заварные ржаные и ржано-пшеничные хлеба, булочные и сдобные изделия (батоны, багеты, рогалики, витушки, сайки, рожки, булочки, пироги, караваи, хлеб тостовый и др.), диетические хлебцы, хлебобулочные изделия для больных диабетом. Сторонники здорового питания всегда с удовольствием покупают хлеб минских хлебозаводов, потому что при его производстве используется только натуральное сырье, а это безопасность и качество для потребителей всех возрастов.

Для тех, кто не представляет свою жизнь без сладкого, выбор также огромен: пряники, коврижки, в том числе глазированные, с начинками; овсяное печенье, в том числе глазированное, печенье сдобное и сахарное; торты, пирожные и их наборы, заказные фигурные торты; рулеты бисквитные, бисквиты; изделия слоеные (круассаны, слойки); пастильные изделия; вафли, изделия вафельные мягкие; сладости мучные; сладости сахарные; сладости восточные и многое другое.

Современные технологии и новейшие научно-технические разработки используются в производстве полуфабрикатов и замороженных изделий, которые экономят время хозяйкам. В ассортименте представлены: основа для пиццы, замороженное слоеное тесто, пицца выпеченная замороженная и другие виды замороженной продукции.

Для улучшения качества продукции, увеличения ее разнообразия и расширения рынков сбыта сотрудники предприятия постоянно изучают потребительский спрос и ожидания покупателей. Одно из приоритетных направлений деятельности — улучшение вкусовых качеств изделий с использованием новых видов сырья и технологий. Безопасность выпускаемой продукции гарантирует применение на производстве стандартов ISO 9000 и HACCP.

С использованием новых технологий. Активно работают подразделения, принимающие заказы и изготовляющие кондитерскую продукцию по индивидуальным заказам. С 2014 года функционирует интернет-проект по оказанию консультативных услуг и продаже населению заказных тортов, наборов пирожных, караваев www.tortiki.by.

Признание и доверие покупателей заслужила собственная фирменная розничная торговая сеть. Свежеиспеченную ароматную продукцию можно купить в магазинах, расположенных в непосредственной близости от хлебозаводов. Однако покупатели приходят в свои любимые фирменные магазины не только за хлебом или тортиком, ведь там периодически проходят дегустации новых видов продукции и ежемесячно проводятся акции по реализации товаров со скидкой 5—30 %.

Скоро православные и католические верующие отметят один из самых главных праздников — Пасху. Это один из тех теплых и светлых праздничных дней в году, когда за столом собирается вся семья, и, конечно же, трапеза традиционно начинается с пасхального кулича. К светлому празднику Пасхи коммунальное производственное унитарное предприятие «Минскхлебпром» приготовило для своих покупателей подарок: с 11 по 17 апреля в фирменной торговой сети будет действовать скидка на пасхальную продукцию. Аналогичная акция будет проводиться с 21 по 25 апреля, накануне дня поминовения умерших — Радуницы.

12.04.2017   •   http://belmarket.by






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка