Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В России резко выросли продажи замороженного хлеба


Продажи индустриального хлеба (произведенного на заводах) в России продолжают падать с 2015 года.

Однако резкий рост на этом фоне происходит в сегменте замороженных и охлажденных хлебобулочных изделий, следует из совместного исследования ГК INFOLine и выставки WorldFood.

Основным драйвером такого роста является большое распространение сетевых пекарен и отделов с выпечкой в торговых сетях, где пытаются максимально разнообразить ассортимент хлебом с различными наполнителями. Одна только X5 Gpoup заявила об амбициозных планах открыть более 7 тысяч пекарен в своих магазинах «Пятерочка».

«INFOLine наблюдает рост производства охлажденных хлебобулочных полуфабрикатов (18,5%), замороженных — на 36% на фоне роста спроса со стороны как конечных потребителей, так и со стороны сетевых пекарен и торговых сетей», — отмечают аналитики.

Классические хлебозаводы вынуждены подстраиваться под существующие тенденции. Яркий пример — «Каравай». Этот крупный петербургский хлебозавод уже много лет развивает сеть пекарен «Лавка Пекаря», а в 2022 году запустил производство замороженных хлебобулочных изделий для отгрузки в торговые сети. В том числе и для розничной продажи. Собственный цех хлебных полуфабрикатов открыла и сеть «Буше».

В INFOLine заключают, что еда остается самым простым и доступным способом побаловать себя, поэтому кондитерские издания, деликатесы и снеки остаются в потребительской корзине потребителя.

 

03.05.2023   •   https://producttoday.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка